Какие интересные блюда можно приготовить

Кулинария | Просмотров: 3099 |

интересные блюдаинтересные блюда

 

Все мы любим хорошо и вкусно покушать. С нетерпением ждем праздников, Дней рождений, ведь именно тогда на столе можно увидеть изобилие прекрасных и вкусных блюд и вдоволь порадовать свой желудок.


Есть люди, которые достаточно жестко соблюдают правильное питание. Но и полезные приготовления могут быть достаточно вкусными. Не обязательно постоянно питаться сырыми овощами, фруктами и отказывать себе во многом.
Хочу описать интересные кулинарные рецепты на любой вкус и образ жизни.


Людям, которые не особо следят за здоровьем и фигурой, я могу посоветовать рецепт, который готовиться как на праздники, так и в любой другой обычный, если есть время и желание. Это «тушеная утка в винном соусе с оливками».

 

Какие интересные блюда можно приготовить

 

интересные блюдаинтересные блюда


Для того, чтобы приготовить это блюдо Вам понадобится:


- 1 кг утиной грудки;
- стакан красного сухого вина;
- 100 г оливок/маслин (на выбор);
- 1 л воды;
- специи по вкусу (соль, перец, зелень).м

 

 

Какие интересные блюда можно приготовить фото

 

 

интересные блюдаинтересные блюда


Приготовление:


Порезать грудку небольшими кусочками. Положить утиную грудку в казан, залить 1 л воды. Поставить на плиту и тушить примерно 30 минут. Во время того, пока она тушится, нарезать кружочками оливки/маслины, зелень. После истечения 30 минут залить в нашу грудку вино и кинуть порезанные маслины/оливки и зелень. Минут 10 протушить. Добавить специи по вкусу. Подавать исключительно в горячем виде. Можно с разнообразными соусами и желательно с черным хлебом.


Людям, которые ведут правильный образ жизни, и следят за своей фигурой, могу посоветовать достаточно простой и вкусный рецепт «Грибной суп-пюре». Он низкокалорийный и достаточно вкусный.


Для этого Вам понадобится:
- 200 г свежих шампиньонов;
- 1 кг картошки;
- 0,5 плавленого сырка;
- 2 ст. л. оливкового масла.


Приготовление: Очистить картошку и порезать как можно мельче. Залить водой так, чтобы вода покрыла карточку буквально на 2-3 см. Поставить варить. Пока картошка варится, нарезаем кольцами грибы и обжариваем на оливковом масле. Нарезаем меленькими кубиками плавленый сырок. После того, как картошка смягчилась и хорошо ломается ложкой, нужно ее размять толкушкой. Добавить грибы и плавленый сырок. Посолить, поперчить. Оставить на 10 минут на медленном огне. После чего можно приступать к трапезе.


Данный суп-пюре можно кушать, как горячим, так и холодным.


Любителям салатов рекомендую достаточно легкий, быстрый и вкусный «Салат с огурцами и куриной грудкой».


Ингредиенты:


- 500 г куриной грудки;
- 4 средних огурца;
- приправа горчица горошком;
- 3 ст. л. оливкового масла.


Приготовление: Отварить грудку, дать остыть и порезать мелкими кубиками. Порезать, так же, кубиками огурец, добавить оливковое масло и горчицу. Все это перемешать и поставить в холодильник минут на 30-40. После чего можно приступать к употреблений данного блюда.


Хочется сказать то, что и легкие и достаточно сложные блюда могут быть вкусными, полезными и сытными. Нужно просто знать, как и что готовить. Не обязательно быть великим кулинаром, чтобы радовать себя и своих друзей вкусностями. Как достаточно калорийные блюда, так и диетические, готовятся быстро и могут быть вкусными. Следите за своим питанием и будьте здоровы. Всем приятного аппетита.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: