Вкусные рецепты: как готовить чечевичный суп

Кулинария | Просмотров: 6276 |

как готовить чечевичный супкак готовить чечевичный суп

Чечевичный суп очень полезный и вкусный, однако не все знакомы с рецептом приготовления этого блюда. Ниже представлены самые популярные рецепты того, как быстро и вкусно готовить чечевичный суп.

 

Классический рецепт чечевичного супа

Классический рецепт чечевичного супаКлассический рецепт чечевичного супа

Вам понадобится: ¾ стакана чечевицы, 1 репчатый лук, 1 мелкая морковь, специи по вкусу (гвоздика и черный перец горошком).

В кастрюлю налить чистой холодной воды, вскипятить, затем добавить в кипяток 1 гвоздику и несколько горошин перца и чечевицу. Чечевицу необходимо варить на небольшом огне около 30 минут, далее в отвар нужно добавить заранее почищенный и нарезанный кубиками картофель, потом потертую морковь. Лук можно предварительно обжарить или вкинуть в суп сырым. После добавление всех ингредиентов, кастрюлю необходимо накрыть крышкой и варить до полной готовности картофеля.

 

Чечевичный суп с маслинами

Чечевичный суп с маслинамиЧечевичный суп с маслинами

Вам понадобится: стакан чечевицы, несколько небольших картофелин, 1 морковь, 1 лук репчатый, банка маслин без косточек, 2 зубчика чеснока, специи и соль по вкусу.

Налейте в кастрюлю 2,5 литров чистой воды и добавьте в воду заранее промытую чечевицу, доведите до кипения, а затем варите на маленьком огне минут 20.


Пока чечевица варится, самое время заняться овощами. Помойте и почистите все овощи, лук порежьте на мелкие кубики, морковь натрите на крупную терку. Далее расколите сковороду и поместите на нее лук и морковь для обжарки. Картофель необходимо порезать кубиками. В кастрюлю с чечевицей нужно добавить зажарку, картошку и затем маслины вместе с рассолом из баночки. Варить суп следует еще 20-25 минут на маленьком огне. По желанию, в конце приготовления чечевичного супа с маслинами в кастрюлю можно добавить мелкопорезанную зелень.

Как готовить чечевичный суп: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: