Первые блюда для детей 2 лет

Кулинария | Просмотров: 9122 |

первые блюда для детейпервые блюда для детей

 

В возрасте двух лет ваш ребенок должен питаться не менее четырех раз в день. Также не стоит забывать о том, что время приема пищи должно быть одинаковым ежедневно. В два года ребенку необходимо обязательно готовить первые блюда. Это необходимо для нормального развития организма. Для детей 2 лет необходимо заранее продумать рацион питания.


При достижении указанного возраста рацион ребенка должен пополниться блюдами из мяса и рыбы. Такие продукты питания помогут насытить организм всеми необходимыми витаминами и минералами. Нужно учитывать тот факт, что мясо гуся или утки давать в такой период не рекомендуется. Во всем же остальном нет особых ограничений.


Двухлетним детям рекомендуется варить первые блюда исключительно на бульоне из овощей или на молоке. Уже потом сюда можно добавить разнообразные компоненты, такие как макаронные изделия, крупы и т.д. Лучше всего пока что воздержаться от приготовления костных бульонов. Это все объясняется тем, что в рецептуре содержится большое количество различных азотистых веществ, которые влияют на возбудительный фактор ребенка.


Вместе с первыми блюдами в организм ребенка должны попадать разнообразные фрукты и ягоды. В таких продуктах питания содержатся растительные волокна, которые влияют на работу кишечной системы. Также в некоторой степени уменьшается вероятность запора у ребенка. Потребление овощей и фруктов не должно превышать 200 грамм в сутки.
Не стоит забывать о том, что овощи для первых блюд ребенку могут быть не только отварными, но и сырыми. Если говорить о втором варианте, то речь идет о разнообразных салатах и десертах. Для детей полезными будут натуральные соки из фруктов и ягод.

 

Нужно также помнить о полезных свойствах молока в первых блюдах для детей. Необходимо обозначить, что в указанном возрасте суточная норма данного продукта должна составлять не менее 700 грамм. Норма должна быть учтена не обязательно в виде питья, можно также комбинировать вместе с первыми блюдами. Немаловажную роль в детском питании играет творог. Но, не стоит сильно пренебрегать данным продуктом. У некоторых детей может наблюдаться аллергическая реакция. Если это произошло, то необходимо незамедлительно проконсультироваться с врачом.

 

Конечно же, сладости полностью исключать не стоит. Небольшое количество вполне допустимо, но только после еды.


Ниже представлены наиболее популярные рецепты первых блюд для детей 2 лет.

 

Первые блюда для детей 2 лет

Первые блюда для детей 2 летПервые блюда для детей 2 лет

Суп из овощей на молоке

Первые блюда для детей 2 летПервые блюда для детей 2 лет


Для данного рецепта нам понадобятся такие компоненты: вода – 500 мл., морковка – 2 шт. щепотка петрушки, лук репчатый – 1 шт., картофель – 2-3 шт., сельдерей – 1 шт., капуста цветная – 30 грамм, масло сливочное – чайная ложка, 100 мл молока. Соль по вкусу.


Способ приготовления: Тщательно моем овощи водой и чистим их. Кипятим воду в кастрюле. Добавляем в кипящую массу лук и прочие овощи. Лучше всего, если овощи будут нарезаны, как можно мельче. Закрываем кастрюлю крышкой и варим все это на маленьком огне. После того, как овощи приготовятся, вам необходимо будет протереть их при помощи сита. Готовит соус на основе сливочного масла и молока. После этого добавляем его в наш суп и варим на протяжении десяти минут. Добавляем соль по вкусу.

 

Пюре-суп из картошки видео


Нам понадобятся такие ингредиенты: 200 грамм картофеля, манной крупы – 5-10 грамм, репчатый лук – 15 грамм, сливочное масло – 15 грамм, 100 мл. молока, яйца – 2 шт.


Способ приготовления: Моем и чистим картошку. После этого разрезаем каждую картошину на 4 части и кладем в кастрюлю с водой. Не забывайте о том, что воду необходимо предварительно вскипятить. Добавляем лук и варим приблизительно 10 минут. Готовые овощи необходимо протереть с отваром при помощи сита. После этого крадем все снова в кастрюлю, добавить соли и манную крупу. Кипятить на протяжении 15 минут. Готовый суп-пюре заправляем маслом и тертыми яйцами.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: