Простые рецепты на День рождения

Кулинария | Просмотров: 6874 |

простые рецепты на день рожденияпростые рецепты на день рождения


Не всем нравится отмечать свой День рождения в кафе. Есть те, для кого это тёплый, семейный, домашний праздник, который традиционно проходит дома, в узком кругу друзей за столом с собственноручно приготовленными угощениями. Естественно, у всех есть определённый набор блюд, ставших уже «семейными». Тем не менее, со временем появляется желание не только вкусно накормить, но и приятно удивить чем-то новым, несложным, и недорогим в приготовлении.


Для того, чтобы праздничный стол удался, для приготовления запланированных блюд следует выбирать исключительно качественные, свежие и проверенные продукты. Есть масса интересных рецептов, приготовив которые, вы будете очень довольны результатом и потратите минимум времени. Начнём с холодных закусок:

 

Простые рецепты на День рождения

  

простые рецепты на день рождения

 


Салат «Нинель»


- четыре варёных яйца;
- 150 г сыра;
- два свежих огурца;
- 150 г корейской моркови;
- 100 г майонеза.


Все ингредиенты аккуратно нарезать кубиком, выложить слоями, каждый промазать майонезом, сверху украсить зеленью.

 

Простые рецепты на День рождения

 

простые рецепты на день рожденияпростые рецепты на день рождения

 

 

Оригинальным вкусом отличается и следующий салатик:


Салат «Тиффани»
- яйца - 3 шт.,
- виноград «Кишмиш» - 300 г,
- копчёное куриное филе - 1 шт,
- твёрдый сыр- 200 г,
- семечки - 100 г,
- майонез.


Филе, сыр и яйца мелко нарезаем, перемешиваем с майонезом, сверху украшаем половинками винограда и посыпаем семечками.


Ни одно застолье не обходиться без главного блюда - горячей закуски. Чем неожиданным и несложным можно порадовать гостей? Очень просто и сказочно вкусно – Свинина в зернистой горчице:


- свинина 800 г
- зерновая горчица 3 ст.л.
- чеснок 1 головка
- корица 4 ч.л.
- хмели-сунели 2 ч.л.
- молотый красный перец- 1 щепотка
- соль

 

Простые рецепты на День рождения видео

 

 


Нашпигуйте мясо кусочками чеснока, смешайте приправы с водой, распределите их по мясу, уберите на несколько часов в холодильник. Затем, оберните фольгой, поставьте в духовку и минут за 15 до готовности,разверните фольгу, чтобы свинина зарумянилась.Как только при проколе выступит прозрачная жидкость – мясо готово.


Ни один праздничный стол невозможен без десерта. Попробуйте поэкспериментировать с одним из предложенных быстрых и несложных вариантов, и они станут изюминкой именинного застолья.


Бананы «Карамелька»:


На 2 порции вам потребуется:
- бананы – 2 шт.
- кунжут – 1 ч.л.
- вода - 2 ст.л


Для кляра:


-крахмал – 2 ст.л.
- мука – 3 ст.л.
- яйцо – 1 шт.
- вода – 2 ст.л.
- растительное масло для фритюра.


Очистите бананы и разрежьте на кусочки около 3 см. Смешайте кляр.Хорошо разогрейте масло во фритюрнице и, обмакнув в кляр бананы, обжаривайте их до золотистого цвета. Смешайте в сотейнике коричневый сахар с водой и уваривайте его до густоты. Готовые обжаренные бананы нужно тщательно обмакнуть в карамель, после чего выложите их на блюдо и, пока горячие хорошенько присыпьте кунжутом.

 

Также, вам наверняка придутся по вкусу быстрые пирожные «Фрутти».


В любой фруктовый йогурт добавьте какао и сахар, смешайте всё до однородной консистенции. Возьмите любые фрукты, которые вам нравятся, и нарежьте их небольшими ломтиками, затем положите их в полученную массу. После этого, раскрошите песочное печенье как можно мельче, и залейте йогуртово - фруктовой смесью.Плотность пирожных зависит от количества добавленного вами печенья. Перемешайте и сформируйте из смеси кружки. Для украшения десерта используйте крошку печенья, орешки, взбитые сливки, сахарную пудру и всё, что подскажет фантазия.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: