Домашняя кулинария: как приготовить рагу из стручковой фасоли

Кулинария | Просмотров: 2879 |

домашняя кулинариядомашняя кулинария

Блюда из стручковой фасоли готовятся не только на высокой кухне, но и идеально подходят для домашней кулинарии. Ведь главный принцип домашней кулинарии заключается в том, чтобы накормить всех домочадцев вкусной, питательной, а главное – полезной пищей. Стручковая фасоль в качестве ингредиента для множества блюд домашней кулинарии подходит по всем параметрам.

Домашняя кулинария

Домашняя кулинарияДомашняя кулинария


Стручковая или, как ее еще называют, спаржевая фасоль – продукт довольно популярный, особенно среди горных и морских народов. Спаржевая фасоль активно потребляется в домашней кулинарии у армян, французов, корейцев, японцев и итальянцев. Из зеленой стручковой фасоли можно приготовить множество разнообразных блюд: супов, закусок, салатов и даже гарниров.

Замороженная стручковая фасоль стоит относительно недорого, ее можно обнаружить на прилавках супермаркетов круглый год. А для тех, кто имеет небольшой дачный участок и любит выращивать на нем не только цветы, но и овощи, стручковая фасоль в качестве главного ингредиента для блюд домашней кулинарии также подойдет как нельзя кстати. Это связано с тем, что спаржевая фасоль не прихотлива к погодным условиям, уход за ней может быть минимальным. Главное, не дать ей переспеть, и смело использовать для приготовления различных блюд.


Зеленая стручковая фасоль прекрасно сочетается с пряностями, острыми приправами, перцем и чесноком, поэтому идеально подойдет для любителей острых блюд. Она считается диетическим продуктом, способным быстро насыщать организм. Кроме того, ученые давно доказали, что самыми полезными являются те овощи, которые имеют зеленый окрас, в случае стручковой фасоли – снова попадание в яблочко. Не удивительно, ведь спаржевая фасоль богата на самые разнообразные микроэлементы и минералы: марганец, фосфор, магний, калий, железо, клетчатку, витамин А и витамин В.


Домашняя кулинария: как приготовить овощное рагу

Домашняя кулинария: как приготовить овощное рагуДомашняя кулинария: как приготовить овощное рагу


Самое простое блюдо домашней кулинарии из стручковой фасоли, которое можно приготовить в любое время года, предлагается вашему вниманию. Это своего рода овощное рагу, идеально подойдет для ужина, так как не сильно перегружает организм и при этом позволяет быстро насытиться. Такое блюдо прекрасно подойдет для ленивых хозяек, так как готовится очень быстро.

Вам понадобится примерно 200-300 граммов спаржевой фасоли, 200-300 граммов замороженных овощей (или же свежих, можно ограничиться морковью и луком), 200 граммов шампиньонов, 1 столовая ложка соевого соуса (можно обойтись и без него), петрушка, соль и перец по вкусу, 3-4 зубчика чеснока, растительное масло.


Спаржевую фасоль разрежьте на 3-4 части в зависимости от длины плода. Морковь натрите на терке, либо нарежьте соломкой, лук нарежьте кубиками. На сковородку налейте масло и дайте ему нагреться. Если используете мороженые овощи и мороженую фасоль – скопом отправляйте все на разогретую сковороду. Если используете свежие овощи, сперва дайте потомиться стручковой фасоли, затем добавьте лук и морковь. Грибы разрежьте на 4 части и отправьте к овощам. Посолите и поперчите овощи, можно добавить орегано, базилик или смесь итальянских трав. Накройте сковороду крышкой и дайте хорошенько потушиться, это займет примерно 10-15 минут. Чеснок измельчите любым удобным для вас способом. Нарубите петрушку. Добавьте чеснок и петрушку в рагу и подождите еще три минуты. Блюдо домашней кулинарии из спаржевой фасоли готово.


Чтобы гарнир вышел более питательным, вместе с овощами можно потушить вареный рис. Пикантность рису придаст ложка соевого соуса. А если вы добавите в рагу цветную капусту и вареные креветки, то у вас получится вкусное средиземноморское соте из овощей. Неплохо, как для домашней кулинарии.

Домашняя кулинария - как приготовить рагу из стручковой фасоли: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: