Рецепт 2 блюда из мяса

Кулинария | Просмотров: 2857 |

 

вторые блюда из мясавторые блюда из мяса

 

 

Дом - работа, работа – дом. Большинство женщин, состоящих в браке, живут по такому расписанию. Дети на первом месте, муж на втором, а личное время на третьем. Постоянная спешка и бесконечный список дел в голове: никуда не опоздать и ничего не забыть. На маме держится уют в доме, чистота и здоровье всех ее членов и конечно меню на каждый день. А как же хочется поменьше торчать у плиты, и больше заниматься собой. Детям обязательно нужно готовить что-то молочное и жидкие первые блюда, это золотое правило. А мужу необходимо кушать мясо для поддержания сил и энергии. Вот и выходит, что большую часть времени женское население нашей планеты проводит на кухне. Существует множество быстрых и легких рецептов, которые понравятся всем членам семьи. Рецепт 2 блюд из мяса это не только котлеты и битки. В этой статье можно узнать несколько удивительно вкусных блюд, которые никого не оставят равнодушным.

 

Рецепт 2 блюда из мяса

 

Рецепт 2 блюда из мяса

  1. Мясо в молоке или сливках
  2. Мясная запеканка с кабачками
  3. Бублики с мясным фаршем
  4. Сосиски в слоеном тесте

Мясо в молоке или сливках

вторые блюда из мяса

 

Этот рецепт отличная альтернатива сухому диетическому кролику или индюшке. Для его приготовления подойдет и курица, и кролик и индюшка. Берем глубокую посудину, стеклянную или любую другу которую можно использовать в духовке. Кладем в нее заранее помытое, посоленное, поперченное и приправленное на свой вкус, мясо. Резать кусочками его ненужно. Пусть будет одним куском. Заливаем его молоком или сливками, так чтобы мясо только слегка выглядывало. Плотно накрываем пищевой фольгой, ставим в заранее разогретую духовку и ждем 40 минут. Молоко и сливки практически полностью впитаются, за счет этого мясо будет мягким и сочным. Нарезаем тонкими ломтиками и подаем на стол с гарниром.

 

Мясная запеканка с кабачками

 

В мясной фарш добавляем мелко нарезанный лук, соль и перец. На терку натираем предварительно очищенные кабачки. Отжимаем лишнюю воду. Мякоть добавляем к фаршу. Вбиваем сырое яйцо и немного муки. Смешиваем все ингредиенты и жидкую массу, подобную сметане, выливаем в посудину. Ставим в предварительно разогретую духовку на 40-50 минут. За 15 минут до полного приготовления,посыпаем запеканку натертым на терку сыром. Подавать на стол запеканку можно как в теплом виде, так и в холодном.

 

Бублики с мясным фаршем

 

Берем обычные бублики, можно ванильные, можно пресные. Размачиваем их в молоке или воде. Внутрь бублика закладываем мясной фарш, в который предварительно добавили сырое яйцо, соль, перец и мелко нарезанный лук. Бублики выкладываем на противень на пергаментную бумагу. Предварительно разогреваем духовку на 250-300 градусов. Ждем 35-45 минут и за 10 минут до окончания запекания посыпаем бублики натертым сыром. Готовое блюдо подают на стол в теплом виде.

 

Сосиски в слоеном тесте

вторые блюда из мясавторые блюда из мяса

 

Это блюдо можно делать как с сосисками, так и с мясным фаршем. Если есть возможность сделать слоеное тесто в домашних условиях, это прекрасно. Но магазинное тоже отлично подойдет. Если тесто куплено в магазине то оно мороженое, сначала его необходимо разморозить. После чего раскатываем его на свое усмотрение. Если оставить толстым, то слойка получится пухлой и многослойной. Если сильно раскатать – будет тонкое и нежное с большим количеством начинки. Нарезаем тесто треугольниками или прямоугольниками, в зависимости от того какой формы слоек хотим добиться, прямоугольных квадратиков или завернутых рогаликов. На нарезанные порционные кусочки теста можно намазать кетчуп или горчицу, после чего накладываем сосиски. Для более сочного результата можно купить сосиски с сыром. Если сосиски обычные можем внутрь слойки положить кусочек сыра. Закручиваем слойки и с помощью кисточки обмазываем их яичным желтком. Ставим в разогретую духовку на 25 минут. Сосиски в тесте однозначно подают в теплом виде.


Готовьте с удовольствие, радуйте близких и пусть времени хватает на все ваши планы!


Наталия Огурцова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: