Секреты восточной кухни: как приготовить дапанджи

Кулинария | Просмотров: 9026 |

как приготовить дапанджикак приготовить дапанджи

Из восточной кухни к нам пришло вкусное и необычное блюдо – дапанджи. Если вы все еще не знакомы с рецептом его приготовления, рекомендуем ознакомиться с основными рекомендациями, как приготовить дапанджи. Будьте уверены, вы останетесь довольны результатом своей работы и порадуете родных и близких новым интересным блюдом на вашем семейном столе.

 

Как приготовить дапанджи

Как приготовить дапанджиКак приготовить дапанджи

Чтобы приготовить дапанджи, возьмите целую тушку курицы, 0,5 килограмма картофеля, перец сладкий и горький, одну небольшую морковку, чеснок, имбирь, бадьян (3 звездочки), две столовые ложки крахмала, три столовые ложки соевого соуса, немного кунжутного масла, черный молотый перец.


Курицу промойте под проточной водой и разрежьте на довольно крупные части, после чего присыпьте крахмалом и полейте соевым соусом. Далее оставьте курицу ненадолго, чтобы она замариновалась, как следует. Помойте и порежьте овощи. Картофель следует нарезать кубиками, а сладкий перец продолговатой соломкой, чеснок и горький перец измельчите.


Возьмите большую глубокую сковороду, наколите и обжарьте на ней кусочки уже замариновавшейся курицы. Затем добавьте к курице заготовленные овощи и звездочки бадьяна. Накройте сковороду крышкой и тушите. Если в процессе приготовления вы заметите, что куриный бульон полностью испарился, добавьте немного чистой воды. Тушить блюдо следует около 20 минут. Перед самым финалом приготовления добавьте в сковороду немного чеснока, молотого перца и других пряностей, потушите еще несколько минут и снимите с огня.

Как приготовить дапанджи: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: