Как приготовить кролика в сметане – простой и очень вкусный рецепт

Кулинария | Просмотров: 4641 |

Как приготовить кролика в сметанеКак приготовить кролика в сметане

Крольчатина – диетическое мясо, а блюда из кролика всегда получаются вкусными и питательными. Предлагаем вашему вниманию несложный рецепт, как приготовить колика в сметане.

 

Ингредиенты

ИнгредиентыИнгредиенты

Чтобы приготовить кролика в сметане вам понадобится: половина тушки кролика, одна морковь, пара зубчиков чеснока, несколько столовых ложек уксуса, один стакан сметаны, 50 граммов сливочного масла, 1 столовая ложка растительного масла, соль и специи по вкусу (тмин, перец, лавровый лист).

 

Как приготовить кролика в сметане

Как приготовить кролика в сметанеКак приготовить кролика в сметане

Возьмите тушку кролика и вымочите ее в холодной воде с уксусом. Мясо должно отстояться в уксусной воде около часа. После чего разделите тушку на порционные кусочки. Далее возьмите сковороду, расколите мало (если кролик жирный, используйте его жир) и обжарьте на сковороде мясо кролика со всех сторон. Затем приступайте к моркови, помойте и почистите ее, порежьте соломкой. На сковороде с нагретым сливочным маслом обжарьте морковку. Далее в сковороду с морковкой добавьте предварительно очищенные и измельченные зубчики чеснока, обжарьте все это, тщательно помешивая.

Возьмите глубокий казанок, выложите слоями мясо кролика, а сверху обжаренную морковь с чесноком, затем посолите и добавьте специи.


Заготовленную сметану необходимо развести в двух стаканах воды, а полученную смесь аккуратно вылить в казанок. Сметана с водой должны почти полностью покрыть мясной и овощной слой. Если это не так, можно немного долить воды.


Разогрейте духовку и поместите в нее казанок. Первые 15 минут приготовления не накрывайте казанок крышкой, затем накройте и готовьте мясо еще около полчаса.

 

Как приготовить кролика в сметане: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: