Выпечка из яиц. Рецепты с фото

Кулинария | Просмотров: 8177 |

 

выпечка рецепты тортоввыпечка рецепты тортов

 

 

На сегодняшний день существует большое количество интересных и вкусных рецептов на основе яиц. Все, что потребуется от человека, так это запастись терпением и некоторыми базовыми ингредиентами, которые применяются практически в каждом рецепте.

 

Выпечка из яиц. Рецепты с фото

 

выпечка рецепты тортоввыпечка рецепты тортов

  1. Торт «Шоколадный купол»
  2. Рецепт – торт «Ежедневное чудо»

 

Торт «Шоколадный купол»

выпечка рецепты тортоввыпечка рецепты тортов


Для приготовления шоколадной оболочки для нашего торта нам потребуются такие ингредиенты: 2 чайные ложки агар-агар, чайная ложечка какао, 200 мл. молока обезжиренного, 10 ложек сахарозаменителя Фитпарад.


Для приготовления основного шоколадного бисквита нам нужно будет: 2 столовые ложки отрубей на основе овсянки (обязательно перемолоть в муку), 2 столовые ложки отрубей на основе пшеницы, 2 ст.л. крахмала кукурузного, 2 ч.л. какао, 1 ч.л. кофе (лучше всего применять растворимый кофе), чайная ложка разрыхлителя теста, четыре яйца, 50 мл. молока, 15 ложек сахарозаменителя, сок из половины лимона, 1 ст.л. масла оливкового.


Далее нам понадобятся такие ингредиенты для приготовления суфле на основе творога: 500 г. Обезжиренного творога, 100 мл. кефира, 15 г. Желатина, несколько капель ванильной эссенции, 15 ложек сахарозаменителя.


Напоследок нам нужно будет приготовить ягодный наполнитель при помощи таких ингредиентов: 150 г. Смородины, 5 ложек сахарозаменителя.


Начинаем приготовление. В миске из металла перемешиваем какао, агар и сахарозаменитель. Кипятим все это 1 минуту, перемешивая венчиком. Процедуру проводим до густой консистенции.


Бисквит. Первым делом отделяем желтки от белков. Желтки перемешиваем со всеми имеющимися ингредиентами за исключением белков и сока лимона, их нужно взбивать отдельно. Смесь из желтков получится достаточно густой, поэтому стоит добавить 1/3 белков. После этого вводим туда белочную массу. Тесто выливаем на специальный коврик и ставим в духовку на 10 минут.


Ягодный наполнитель. Мороженые ягоды кипятим вместе с сахарозаменителем минут 5. Сливаем жидкость и даем ягодам охладиться.


Приступаем к сборке торта. Обрезаем сам бисквит под размер миски, остаток режем на кубики. Смешиваем суфле с бисквитом и кладем ягоды. Ставит готовый торт в холодильник.

 

Рецепт – торт «Ежедневное чудо»

выпечка рецепты тортоввыпечка рецепты тортов


Торт готовится очень быстро и не составляет особого труда. Итак, для того, чтобы приготовить специальный корж нам понадобятся такие ингредиенты: пара яиц, сахарозаменитель на ваше усмотрение, 4 столовые ложки отрубей на основе овсянки (лучше перемолоть в кофемольной машинке), 2 столовые ложки отрубей на основе пшеницы мелкого помола, 3 столовые ложки молока сухого, 1 ч.л. какао, 2 столовые ложки соевого белка (если нет в наличии, то можно и без него обойтись), 1 ч.л разрыхлителя теста, 4 столовые ложки молока обезжиренного.


Для приготовления крема на торт нам понадобятся такие ингредиенты: 200мл. молока (желательно применять обезжиренное молоко), сахарозаменитель на ваше усмотрение, 3 столовые ложки молока сухого, 1 столовая ложка пудинга. Если пудинга у вас не оказалось, то не расстраивайтесь, ванилин вместе с кукурузным крахмалом с легкостью его заменят.


Начинаем приготовление коржа. Необходимо взбить миксером яйца и сахарозаменитель, одновременно добавляя прочие сухие ингредиенты вместе с молоком. Смешиваем все до однородной массы и выливаем в общую посудину. Ставим тару в микроволновку и выставляем мощность на максимум. Готовим три минуты.


Начинаем приготовление крема для торта. Все ингредиенты для крема слаживаем в одну тару и взбиваем миксером. Варить сам крем нужно до того времени, пока он не станет густым, похожим на сметану. Крем готов. Мажем наш корж тепленьким кремом и посыпаем какао. Ставим в холодильник на некоторое время для застывания.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: