Кулинария: бисквит - рецепт для лентяев

Кулинария | Просмотров: 5480 |

кулинария бисквиткулинария бисквит


Бисквит – один из самых вкусных и самых простых в приготовлении коржей. Им можно украсить любой стол, удивив гостей и близких. Этот десерт прост в приготовлении, не слишком калориен и пышен на вид. Ингредиенты для приготовления можно найти в хозяйстве почти у каждой хозяйки. Для приготовления нам с вами понадобятся: яйца, мука, сахар и ванильный сахар.

 

Кулинария: бисквит

кулинария бисквиткулинария бисквит


Рецепт и способ приготовления
Крем для бисквита

 

Рецепт и способ приготовления

кулинария бисквиткулинария бисквит


Приготовьте форму для выпечки и смажьте ее сливочным маслом или застелите пергаментной бумагой. Белки отделите от желтков. Это необходимо сделать очень аккуратно, ведь если в белки попадет капля желтка, они не взобьются. Также, мыска, в которой вы будете взбивать белки, должна быть абсолютно чистой. Протрите ее бумажным полотенцем, смоченным в уксусе или лимонном соке.


Желтки положите в посудину и добавьте половину предназначенного сахара. Веничком, вилкой или миксером перемешивайте смесь до побеления массы. Белки взбивайте миксером или блендером на маленькой скорости до образования легкой пышной пены. После увеличьте скорость и постепенно добавляйте оставшийся сахар. Должна получится пышная белая густая масса. Третью часть взбитых белков добавьте к желткам и аккуратно, снизу-вверх, перемешайте. После в желтковую массу добавьте просеянную муку и тщательно перемешайте. Затем добавьте оставшиеся взбитые белки и очень аккуратно, движениями снизу-вверх, как будто поднимая слой за слоем, ложкой помешивайте тесто. Будьте аккуратны и не переусердствуйте. Вы должны сохранить воздушные пузырьки, за счет которых бисквит будет подниматься.

 

 

Кулинария: бисквит видео

 

 

 


Форму нужно заполнить бисквитным тестом не более, чем на 2/3 высоты, чтобы у коржа было место куда подниматься.


В бисквитное тесто при желании можно добавить цедру лимона или апельсина, а также какао. Это разнообразит и усовершенствует вкус полученного коржа.


Бисквит выпекайте 30-40 минут в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов.


Во время приготовления бисквита, окошко духовки лучше не открывать, ведь это может осадить корж.


Как понять, что бисквит уже готов? Признаками являются эти характеристики: бисквит немного съёжился, края отходят от стенок формы, при нажатии пальцем на бисквит, он немного пружинит. Цвет коржа становится насыщенно желтым.


Извлеките бисквит и достаньте его из формы, дайте ему немного остыть. Остывший бисквит накройте полотенцем и дайте ему отстояться при комнатной температуре 8-12 часов. После этого вы можете намазать бисквит сиропом или кремом. Бисквит не будет размокать или крошиться.

 

Крем для бисквита

бисквит кулинариябисквит кулинария


Для бисквита подойдет сметанный крем или крем со сгущенного молока. Также вы можете использовать фруктовый джем или сироп. Некоторые хозяйки используют для крема твороженную массу.


Полученный бисквит аккуратно разрежьте на три части и тщательно промажьте каждый слой. Верхний слой можно украсить ягодами – клубникой, малиной или вишней. Перед подачей дайте коржам пропитаться, а после радуйте своих близких неповторимым вкусом бисквитным шедевром.


Приятного аппетита!

 

Оксения Бурлака (автор книги «Просто так вышло»)


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: