Секреты домохозяйки: как приготовить треску без запаха

Кулинария | Просмотров: 14161 |

как приготовить трескукак приготовить треску

Многие воздерживаются от покупки и приготовления трески. Всему виной ее специфический запах. Однако зря, ведь если знать, как приготовить треску правильно, можно избавиться от неприятного аромата и получить вкусное и полезное блюдо.


Треска очень полезна и питательна. Она может стать частью диетического стола, поскольку в своем составе имеет много белка, полезных микроэлементов и других ценных веществ, крайне необходимых для человеческого организма.

 

Секреты того, как приготовить треску вкусно!

Секреты того, как приготовить треску вкусно

Чтобы уменьшить количество соли в рыбе, перед приготовлением порежьте ее на пластины и замочите в чистой, холодной воде.
Избавиться от запаха трески также можно с помощью вымачивания, однако уже не в воде, а в молоке. Еще один способ устранить специфический аромат – замариновать рыбу. Для этого отлично подойдет винный соус, он не только устранит запах, а и добавит треске непередаваемый, нежный и изысканный вкус.

Лучший способ для приготовления трески – это варка на пару или тушение в духовке.

 

Как приготовить треску в винном соусе: очень вкусный рецепт

Как приготовить треску в винном соусе: очень вкусный рецептКак приготовить треску в винном соусе: очень вкусный рецепт

Вам понадобиться половина килограмма филе трески. Нарежьте рыбу пластинами, натрите солью, слегка поперчите и взбрызните соком свежего лимона. Дайте рыбе немного настояться. Затем поместите рыбу слоем на противень для дальнейшего запекания в духовке. Сверху положите кольца репчатого лука и присыпьте рубленной деленью. Разогрейте духовку до 180 градусов и поместите в нее противень с рыбой. Запекайте около 20 минут, затем выньте противень и полейте треску сверху белым вином, достаточно одного стакана, и снова верните в духовку, но на сей раз уже на 5-7 минут.

Как приготовить треску: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: