Как приготовить форель в духовке

Кулинария | Просмотров: 3430 |

Как приготовить форель в духовкеКак приготовить форель в духовке

Форель, запеченная в духовке, отлично подходит в качестве закуски для различных торжественных мероприятий. Наверняка каждый любитель отдыха на природе баловался запеченной в углях рыбкой, но в зимнее время года такое удовольствие становится роскошью, чаще приходится сидеть в квартире и демонстрировать все свои кулинарные изыски, удовлетворяя гастрономические предпочтения, используя только плиту и духовку.

Как приготовить форель в духовке?

Как приготовить форель в духовке?Как приготовить форель в духовке?

Форель считается не только благородной, но и полезной рыбой, содержащей в больших количествах витамины А и D. Она благоприятно воздействует на деятельность человеческого желудка, одновременно считается легкой и быстро приносит чувство насыщения. Также форель хорошо известна своими вкусовыми качествами, а форель, приготовленная в духовке – просто объедение.

Чтобы приготовить форель в духовке нам, разумеется, понадобится сама форель. Можно использовать, как целую тушку, так и филе. Остальные ингредиенты: зелень, желательно петрушка, соль и черный молотый перец на ваш вкус, сливочное масло, 1 мясистый лимон. Запекать форель необходимо в фольге, так что не забудьте ею запастись заранее.


Если вы взяли целую тушку форели, тщательно очистите ее от чешуи и промойте холодной водой. Филе достаточно просто промыть. Можно сделать в филе небольшие надрезы, чтобы соль и перец лучше проникли в мясо. Тушку «дырявить» пока что не нужно, достаточно просто дольше подержать ее под маринадом из специй.


Рыбу нужно тщательно натереть солью и молотым перцем. Если вы используете тушку, попробуйте вложить в распоротое брюхо измельченную петрушку и капнуть несколько капель лимонного сока. Смажьте противень подсолнечным маслом, сделайте в рыбе надрезы и вложите в них тонкие кусочки сливочного масла, после чего заворачиваем рыбу в фольгу и кладем в духовку. Форель готовится в духовке примерно 30-40 минут. Подавать к столу ее необходимо горячей.


Для заправки можно приготовить соус с топленым сливочным маслом и лимонным соком. Аромат и вкус у запеченной форели просто превосходный, так что ваша семья или гости гарантированно останутся довольными.

Как приготовить форель в духовке: видео




(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: