Как приготовить роллы с тунцом дома

Кулинария | Просмотров: 2742 |

как приготовить роллыкак приготовить роллы

Суши – модная, вкусная и полезная еда. Однако кто сказал, что для того, чтобы полакомиться роллами, обязательно необходимо посещать японский ресторан? Их вполне можно сделать своими руками. Предлагаем вашему вниманию рецепты, как приготовить роллы дома.

 

Роллы с тунцом

Роллы с тунцомРоллы с тунцом

Вам понадобится: 200 граммов риса, 200 граммов тунца (отварного), 2 листа специальных водорослей нори, яблочный уксус (50 мл), сахар и соль по вкусу, острый соус васаби и соевый соус.

Рис необходимо вымочить в холодной воде, затем поставить вариться, добавив в емкость для варки 400 мл чистой воды. Варить рис следует до тех пор, пока он не станет вязким. После этого рис нужно снять с огня, добавить сахар, соль и заготовленный уксус.


Теперь возьмитесь за приготовление тунца. Нарежьте рыбу тонкими пластинками. Далее разрежьте водоросли нори пополам вдоль, но будьте осторожны, пока водоросли сухие, их очень легко повредить.


Расстелите на столе бамбуковый коврик для приготовления суши, предварительно обернув его пищевой пленкой. На лист нори выложите от края до края ровным слоем рис, сверху тунец. Один из краев нори нужно оставить незаполненным, примерно 1,5-2 см, это понадобится, чтобы закрепить скрученный ролл. Теперь начните скручивать ваш ролл с тунцом с помощью бамбукового коврика, делайте это не торопясь, сжимая рол руками вдоль всей его длины. Он должен получиться тугим и плотным. Теперь разверните коврик, и вы увидите длинную скрученную колбаску – ваши будущие роллы. Теперь эту колбаску следует разрезать ножом на шесть ровных частей. Чтобы рис не прилипал к лезвию, смочите нож холодной водой.


Подавайте роллы с соевым соусом и васаби. Дополнить ваше блюдо можно также с помощью заранее приобретенного в магазине маринованного корня имбиря.

Как приготовить роллы: видео



 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: