Секреты японской кухни: как приготовить суши в домашних условиях

Кулинария | Просмотров: 3295 |

как приготовить суши в домашних условияхкак приготовить суши в домашних условиях

Суши нынче очень популярное блюдо японской кухни, которое очень полюбилось нам, украинцам. Огромное количество японских ресторанов радует своим разнообразием и относительно доступными ценами. Но для того, чтобы поесть суши, не обязательно выходить из дому.

Как приготовить суши в домашних условиях?

Как приготовить суши в домашних условиях?Как приготовить суши в домашних условиях?

Самым популярным блюдом являются японские ролы, которые многие путают с суши. Попробуем разобраться, как приготовить ролы дома.

Первое, что нам понадобится – это настоящий японский рис

Первое, что нам понадобится – это настоящий японский рисПервое, что нам понадобится – это настоящий японский рис

Купить его можно в любом супермаркете или же заказать через специализированный Интернет-магазин. Чтобы приготовить суши в домашних условиях нам также понадобятся сухие водоросли (нории), начинка (на ваш вкус, это может быть лосось, угорь, креветка или даже крабовые палочки), соус вассаби, имбирь, соевый соус, огурец или авокадо. Для украшения наших рол может понадобиться икра летучей рыбы, кунжут или стружка тунца, но здесь все индивидуально. Вкус рол станет более выраженным и нежным, если вы добавите в начинку сыр «Филадельфия».

Для того чтобы правильно приготовить рис для суши, нам понадобится яблочный уксус. Рис нужно отварить и добавить в него несколько ложек уксуса. Дать остыть.


Кстати, чтобы упростить процесс приготовления суши в домашних условиях, лучше заранее прикупить специальный бамбуковый коврик. Конечно, можно крутить ролы и без его помощи, но тогда процесс может затянуться, а ролы выйдут не такими плотными и аккуратными.


На коврик выкладываем ролы глянцевой стороной кверху. Следующий слой – рис. Рыбу (возьмем лосось) необходимо нарезать вдоль филе тонкими полосками и положить на рис. Таким же образом нарезаем огурец и авокадо, кладем к лососю. Заворачиваем нории с начинкой в рулет и зажимаем с помощью коврика. Чтобы края нории лучше склеивались – можно смазать их яблочным уксусом.


Обычно один рулет из нории режется на 6 частей с помощью острого ножа.


Более сложный вариант приготовления суши в домашних условиях – когда рыба или рис сверху. Процесс такой же, как и описанный выше, только наоборот. Первый слой – рис или широкая полоска лосося, дальше нории, авокадо, огурец и прочее. Если вы смажете слой риса сыром «Филадельфия» – вкус ваших ролов станет более выразительным.


Ролы выкладываются на квадратную тарелку и подаются с имбирем и вассаби. При подаче суши не забудьте также о соевом соусе.

Как приготовить суши в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: