Как приготовить зефир в домашних условиях

Кулинария | Просмотров: 3418 |

Как приготовить зефирКак приготовить зефир

Зефир – вкусное лакомство, которое любят как взрослые, так и дети. Однако немногие знают, как приготовить зефир своими руками. А меж тем домашний зефир намного вкуснее и полезнее того, который мы привыкли покупать в магазинах.

 

Как приготовить зефир в домашних условиях

Как приготовить зефир в домашних условияхКак приготовить зефир в домашних условиях

Чтобы приготовить зефир самостоятельно, вам понадобится: 4 стакана обычного свекольного сахара, 2 столовые ложки желатина, немного лимонной кислоты и щепотка пищевой соды.

Пошаговая инструкция

Пошаговая инструкцияПошаговая инструкция

Замочите заготовленный желатин в 100 мл очищенной воды. В емкость для варки высыпьте сахар, залейте стаканом чистой воды и поставьте на средний огонь, все время тщательно перемешивая, чтобы сахар не начал гореть и липнуть к стенкам кастрюли.

Как только вода с сахаром закипит, подождите еще пару минут и добавьте в емкость желатин. Все время хорошенечко помешивайте содержимое емкости для варки. Варите дол тех пор, пока желатин не растворится, затем снимите кастрюлю с огня и слегка остудите, но содержимое емкости должно оставаться горчим.


Далее возьмите миксер и взбейте сваренную в кастрюле кашицу, делайте это ровно пять минут, дайте будущему зефиру немого передохнуть, затем снова возьмитесь за работу с миксером и взбивайте содержимое кастрюли еще пять минут. Добавьте в зефирную заготовку лимонную кислоту и соду. Далее возьмите венчик или снова миксер, но мощность уменьшите, вбивайте зефир еще десять минут. Теперь подождите, пока зефирная масса полностью остынет, минут десять-пятнадцать.


Возьмите пластиковую разделочную доску, смочите холодной водой и выложите массу небольшими лепешками. Дождитесь затвердения лепешек и разрежьте их пополам ножом, затем соедините попарно.

Как приготовить зефир: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: