Как приготовить запеканку из творога с апельсинами – вкусный и простой рецепт

Кулинария | Просмотров: 2217 |

как приготовить запеканку из творогакак приготовить запеканку из творога

Запеканка – любимое многими блюдо, оно отлично подходит для завтрака, насыщает и придает сил на весь день. Однако даже любимую еду иногда хочется немного разнообразить. Предлагаем вашему вниманию необычный, но очень простой рецепт, как приготовить запеканку из творога с апельсинами.

 

Как приготовить запеканку из творога: ингредиенты

Как приготовить запеканку из творога: ингредиентыКак приготовить запеканку из творога: ингредиенты

Чтобы приготовить запеканку из творога с апельсинами, вам понадобится: 0,5 кг творога, 2 апельсина средних размеров, 100 граммов сливочного масла, сахар, манная крупа, крахмал и одно куриное яйцо.


Творожная запеканка готовится слоями, один из которых - из творога, второй - из апельсиновой начинки. Апельсиновый слой готовится следующим образом. Почистите и порежьте или разделите дольками апельсины, выньте все косточки. Поместите фрукт в блендер и измельчите его. В полученную апельсиновую кашицу добавьте крахмал и сахар, все хорошенечко перемешайте между собой.


Далее приступайте к творожному слою. Для этого творог, масло, сахар, манку и яйцо смешайте между собой и тщательно разомните вилкой или пресс пюре.


Теперь возьмите форму для выпечки и устелите дно. Выложите первым слоем творожную смесь. Все хорошенечко разровняйте, чтобы творог не лип, используйте для этого мокрую столовую ложку. После чего выложите на творожный слой апельсиновый.

Форму с запеканкой необходимо поместить в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов и выпекать до полной готовности. Определить, готова ли наша запеканка просто, посмотрите на ее бортики, если они уже подрумянились, значит наш вкусный и сытный завтрак уже готов.

Как приготовить запеканку из творога: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: