Сытный завтрак на скорую руку: как готовить сырники из творога

Кулинария | Просмотров: 9959 |

как готовить сырники из творогакак готовить сырники из творога

Сырники – это отличный десерт, которым можно баловать своих домочадцев, не прилагая больших усилий. Любая хозяйка должна знать, как готовить сырники. Кстати, многие дети считают сырники очень вкусным блюдом, поэтому учитесь, дорогие хозяйки.

Сырники из творога – это древнейшее блюдо восточноевропейской кухни

Сырники из творога – это древнейшее блюдо восточноевропейской кухниСырники из творога – это древнейшее блюдо восточноевропейской кухни

Помимо того, что они вкусные, они также очень полезные. Готовить сырники из творога совсем не сложно и очень даже быстро, а список продуктов, который понадобится, весьма узок. Для сырников из творога вам понадобится 0,5 килограмма творога, одно яйцо, две столовые ложки сахара и стакан муки. Жарятся сырники на растительном масле.

Как готовить сырники из творога поэтапно

Как готовить сырники из творога поэтапноКак готовить сырники из творога поэтапно

На первом этапе необходимо заняться творогом. Поместите его в глубокую миску и разомните вилкой, чтобы не было комочков.
Следующий этап – добавьте в творог сахар и вбейте яйцо, хорошенько все перемешав. Далее необходимо добавить в получившуюся массу 1 столовую ложку муки и вновь перемешиваем. Остаток муки нужно оставить для «обваливания» в ней сырников из творога.

Из массы формируем круглые, достаточно плотные лепешки примерно 2 см в высоту, сырники макаем в муку со всех сторон и кладем на разогретую сковородку. Сырники из творога считаются готовыми, когда на них появляется румяная корочка.


Если вы хотите приготовить сырники из творога, чтобы они были диетическими, жарьте их не на сковородке, а запекайте в духовке в силиконовой форме. Сырники не желательно делать из кислого творога. Чтобы сырники получились более нежными и воздушными, попробуйте перетереть творог через сито.


Жарить сырники нужно на раскаленном масле и небольшом огне. Чтобы приготовить сырники из творога, сделайте заготовки под них и положите в холодильник. Сырники станут отличным завтраком на скорую руку. Подавать сырники желательно со сметаной, кроме того, их можно приправить сахарной пудрой, чтобы было слаще и вкуснее.

Как готовить сырники из творога: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: