Как готовить цветную капусту: вкусные и простые блюда на каждый день

Кулинария | Просмотров: 3462 |

как готовить цветную капустукак готовить цветную капусту

О том, как готовить цветную капусту, наверное, знает каждая хозяйка. Но вот как из этого продукта приготовить простые, но очень вкусные блюда, известно не каждому.

Цветная капуста с беконом

Цветная капуста с бекономЦветная капуста с беконом

Чтобы приготовить цветную капусту с беконом, вам понадобится: один кочан цветной капусты, 200 граммов бекона, 1 литр молока, 1 репчатый лук, соль и специи по желанию.

Цветную капусту следует вымыть и разделить с помощью ножа на отдельные соцветия, далее снова обдать водой. В кастрюле один к одному смешать молоко и простую воду, вкинуть в емкость соцветия капусты, добавить соль и специи по вкусу.

Капусту на молоке необходимо варить несколько минут, затем снять с огня, и достать из жидкости либо слить через дуршлаг. Далее необходимо приступить к приготовлению бекона. Для этого на раскаленную сковороду нужно поместить порезанный ломтиками репчатый лук, немного обжарить и выложить на сковороду бекон. После того, как бекон покроется небольшой коркой, добавить на сковороду капусту и все вместе обжарить.

 

Рагу из цветной капусты

Рагу из цветной капустыРагу из цветной капусты

Чтобы приготовить рагу из цветной капусты, вам понадобится: один небольшой кочан цветной капусты, 4 томата, 1репчатый лук, 1 морковь, 2 картофелины, бульон, соль и специи по вкусу.

Цветную капусту следует вымыть и разделить на отдельные соцветия, овощи нарезать кубиками, томаты обдать кипятком и очистить от кожицы. Далее на бульоне необходимо проварить цветную капусту, затем слить жидкость через дуршлаг. На раскаленной глубокой сковороде необходимо обжарить лук, затем один за другим добавить все овощи, немного прожарить и залить небольшим количество бульона.


Тушить овощи в сковороде необходимо 10-15 минут, после чего добавить на сковороду к овощам цветную капусту. Когда рагу будет почти готово, в него необходимо добавить соль и специи по вкусу, и тушить до полной готовности картофеля.

Как готовить цветную капусту: видео




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: