Как приготовить цветную капусту, запеченную в пряном соусе

Кулинария | Просмотров: 2202 |

Как приготовить цветную капусту, запеченную в пряном соусе

В последнее время все большее количество людей, борясь за правильный образ жизни и правильное питание, прибегают к идеям вегетарианства. Поначалу их это пугает - кажется, что очень сложно разнообразить меню вегетарианца, но позже они начинают понимать, что ошибались, ибо в современной кулинарии есть масса рецептов и способов приготовления очень вкусных, а главное полезных овощных блюд.

Сейчас трудно поверить в то, что раньше такой овощ, как цветная капуста не воспринимался всерьез. Но кулинария не стоит на месте, и цветная капуста заняла здесь свое, по праву почетное место. Как приготовить цветную капусту вкусно и аппетитно?


Для этого нам понадобятся следующие продукты: 1 головка цветной капусты, 1 стакан некрепкого овощного бульона, 2 столовых ложки сливочного масла, 1 столовая ложка муки, 1/2 стакана густой сметаны, по 1 столовой ложки зелени петрушки и базилика, по 1 чайной ложке мелко нарезанной зелени мелиссы, укропа и зеленого лука, соль, молотый черный перец и сахар.


Итак, начинаем процесс приготовления цветной капусты, запеченной в пряном соусе. Цветную капусту отвариваем в подсоленной воде, добавив в нее по 1 чайной ложке сливочного масла и лимонного сока, добавляем щепотку сахара. В стакане получившегося бульона растворяем бульонный кубик. В сотейнике растапливаем масло, добавляем туда муку, слегка поджариваем и разводим содержимое сотейника охлажденным бульоном. Приправляем по вкусу солью, перцем, сахаром и лимонным соком. Ставим соус на огонь и варим, постоянно помешивая, пока соус не загустеет. Всю зелень тщательно перемешиваем со сметаной, вливаем в соус и подогреваем, но не кипятим. Отваренную капусту выкладываем в огнеупорное блюдо, поливаем соусом и ставим на несколько минут в разогретую духовку.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: