Как приготовить кролика в сметане

Кулинария | Просмотров: 3829 |

Как приготовить кролика в сметане

Мясо кролика всегда считалось диетическим. Недаром мясо кролика, наряду с куриным, рекомендуют педиатры для первого мясного прикорма детишкам. Но и для взрослых людей этот вид мяса, если его приготовить правильно, будет очень аппетитным и вкусным блюдом, сохраняя свои диетические свойства. Ведь диетическое меню - это вовсе не скучно, если приложить к его воплощению частичку души и необходимые навыки. Предлагаем рассмотреть рецепт как приготовить кролика в сметане.

Для этого нам понадобятся 4 бедра кролика, 1 столовая ложка растительного масла, 1 луковица, 1 столовая ложка муки, 200мл сметаны, 1 чайная ложка лимонного сока, 15г сливочного масла, 300мл бульона, 1 чайная ложка розового перца горошком, соль и перец - по вкусу.


Начинаем процесс приготовления кролика в сметане - бедрышки кролика следует посолить, натереть молотым перцем, обжарить на растительном масле в жаровне и выложить на блюдо. Нарезанный кольцами лук подрумянить на сковородке с мукой. Сверху на лук выкладываем обжаренные бедрышки кролика, добавляем бульон и тушим под крышкой минут 40. Затем добавляем сметану, лимонный сок и перец горошком. Очень хорош такой кролик, если его подавать к столу с вареной брокколи.


Для любителей менее диетического исполнения блюд из кролика есть рецепт жареного кролика. Подготовленную тушку кролика посыпают солью и обжаривают с жиром, которого должно быть достаточно для образования румяной корочки по всей поверхности тушки. После этого кролика ставят в духовку и доводят до готовности, периодически переворачивая и поливая соком, выделившимся при обжарке. При подаче на стол кусочки кролика кладут на блюдо, украшая листьями салата или веточками зелени и поливают сливочным маслом и мясным соком.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: