Вкус детства: как готовить торт Рыжик

Кулинария | Просмотров: 8742 |

как готовить торт Рыжик

Вкусный торт, знакомый с детства, с приятным медовым ароматом станет достойным украшением детского и взрослого Дня рождения. Рыжик отлично сочетается с черным и зеленым чаем, его можно подавать под кофе, это отличный десерт, который повысит настроение вам и вашим гостям.

Если вы не знаете, как готовить торт Рыжик, мы научим вас. Ниже вы можете ознакомиться с одним из рецептов.


Как готовить торт Рыжик

Как готовить торт РыжикКак готовить торт Рыжик

Для приготовления коржей нам понадобится 2 яйца, две столовые ложки сахара, столовая ложка меда, мука и гашеная сода. Для крема – двести грамм сливочного масла, 500 граммов сметаны и 1 банка сгущенного молока.

Чтобы приготовить торт Рыжик начать нужно с коржей

Чтобы приготовить торт Рыжик начать нужно с коржейЧтобы приготовить торт Рыжик начать нужно с коржей

Яйца взбиваем, добавляем мед и сахар. Взбиваем смесь с помощью миксера. Добавляем соду и хорошенько перемешиваем, после чего ставим на огонь. Заготовку можно снять после кипения. Не забывайте постоянно помешивать массу.

Горячую массу снимаем с огня и добавляем муку до пластилиновой консистенции. Когда тесто остынет, разделите его на 5-10 равных частей, и раскатайте каждую в тонкий корж, после чего отправьте в духовку выпекаться. Когда достанете коржи подравняйте их, чтобы будущий торт имел идеальную круглую форму. Не спешите выбрасывать излишки теста.


Готовим торт дальше

Готовим торт дальшеГотовим торт дальше

Коржи убираем в холодильник. Теперь займемся кремом. Просто высыпаем все ингредиенты в глубокую миску и взбиваем миксером. Затем перемазываем коржи, в том числе верхний. Излишки теста измельчаем и посыпаем верхний корж. Торт готов. Ставим Рыжик в холодильник и даем ему пропитаться.

Для красоты торт можно украсить сахарной пудрой, посыпать кокосовой или шоколадной стружкой, полить топленым шоколадом. С помощью кондитерского шприца и остатков крема вы можете написать на торте любое поздравление или украсить его узором.


Теперь вы знаете, как приготовить торт Рыжик. Приятного аппетита вам и вашим детям!

Как готовить торт Рыжик: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: