Вкусное первое блюдо: как приготовить суп с фрикадельками

Кулинария | Просмотров: 2885 |

как приготовить суп с фрикаделькамикак приготовить суп с фрикадельками

Суп из фрикаделек считается легким первым блюдом. Его может приготовить даже начинающая хозяйка. Очень любят такой суп такие привередливые едоки, как дети. Как приготовить суп с фрикадельками?

Ингредиенты

ИнгредиентыИнгредиенты

Начнем с ингредиентов. Нам понадобится:
Картофель – 2 -3 средние штуки
Морковь – 1 штука
Лук – 1-1,5 штука
Куриное или свиное филе -300-500 граммов
Сухари из белого или черного хлеба
1 куриное яйцо
Зелень (петрушка и укроп)

Приготовить суп из фрикаделек начинаем с подготовки фарша

Приготовить суп из фрикаделек начинаем с подготовки фаршаПриготовить суп из фрикаделек начинаем с подготовки фарша

Перекрутите мясо на мясорубке, вбейте в него яйцо и хорошенько перемешайте. Можно поместить фарш в холодильник, чтобы он настоялся.

Картофель очищаем от кожуры и режем кубиками

Картофель очищаем от кожуры и режем кубикамиКартофель очищаем от кожуры и режем кубиками

Мелко нарезаем лук и трем морковь на крупной терке. Если вы хотите, чтобы суп из фрикаделек получился более жирным – рекомендуем сделать поджарку из лука и моркови на сковородке. Можно не обжаривать овощи и приготовить суп с фрикадельками диетический.

В кипящую воду забрасываем картофель. Следом за ней – лук и морковь. Солим и перчим по вкусу. Достаем фарш из холодильника и приступаем к лепке фрикаделек. Влажными руками берем небольшое количество фарша и лепим маленькие шарики, затем помещаем их в кастрюлю. Когда картофель приготовится, делаем медленный огонь под кастрюлей и готовим суп еще 10 минут. За 2 минуты до снятия с огня добавляем в суп из фрикаделек нарезанную зелень.


Пока суп доваривается – жарим сухарики. Белый хлеб нарезаем кубиками и кладем на раскаленную сковородку с подсолнечным маслом. Обжариваем до золотистого цвета. Наши сухарики должны быть хрустящими и твердыми. Добавляем горсть сухарей в каждую порцию и подаем к столу.


Как видите, приготовить суп с фрикадельками легко и просто. От вас не понадобится особых кулинарных навыков. Самое главное – желание порадовать родных и близких. Приятного аппетита! 

Как приготовить суп с фрикадельками: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: