Как приготовить чахохбили – традиционное грузинское блюдо

Кулинария | Просмотров: 2255 |

как приготовить чахохбиликак приготовить чахохбили

Чахохбили пришло к нам из Западной Грузии, это ароматное блюдо, которое отличается ярким вкусом и несложной рецептурой приготовление. Чахохбили являет собой овощное рагу, содержащее большое количество пряностей, в котором тушится курица. Блюдо является диетическим и в то же время достаточно сытным и полезным. Если вы не знаете, как приготовить чахохбили, воспользуйтесь нашим рецептом.

Вам понадобится 1 кг куриных бедер и голеней, 6 спелых помидоров, 1 болгарский перец, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, кинза, базилик, укроп и петрушка, а также специи «хмели сунели» и две столовые ложки сливочного масла.


Как приготовить чахохбили

Как приготовить чахохбилиКак приготовить чахохбили

Чтобы приготовить чахохбили, нам необходимо нагреть толстую и глубокую сковородку или казано на огне и обжарить на нем мясо, при этом никакой дополнительный жир не должен использоваться. Мясо тщательно мешаем и переворачиваем, чтобы оно не пригорело.

Нарезаем кольцами лук и добавляем в казан сливочное масло. Лук обжарить до золотистого цвета. Делаем на помидорах надрезы, обдаем их кипятком и избавляем от кожицы, нарезаем небольшими кусочками и добавляем к луку и курице. Неотъемлемой частью в приготовлении чахохбили является добавление трав и чеснока. Чеснок нужно измельчить, а травы мелко нарезать, болгарский перчик нарезать кубиками и отправить в казанок. Тушить 7-10 минут. Свежими травами можно украсить уже готовое блюдо.


Теперь вы знаете, как приготовить чахохбили. Осталось подать его к столу и наслаждаться вкусом. Чахохбили – блюдо самодостаточное, поэтому его можно есть и без гарнира, достаточно лишь взять кусочек хлеба. Если же вы хотите поесть достаточно плотно, на гарнир можно приготовить картофельное пюре или рис. Вкус чахохбили подчеркивается красным полусладким грузинским вином. Кстати, для приготовления торжественного чахохбили можно добавить вино в само блюдо. Вино или портвейн (не более 100 граммов) добавляется вместе с томатами.

Как приготовить чахохбили: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: