Как приготовить креветки в чесночно-имбирном соусе

Кулинария | Просмотров: 2782 |

Как приготовить креветки в чесночно-имбирном соусе

В последнее время все больше появляется рецептов, в которых «сольную партию» играют креветки. Из этого морского деликатеса готовят закуски, салаты, и просто подают как основное блюдо. Предлагаем вашему вниманию сразу два кулинарных изыска из креветок: как самостоятельное блюдо - это креветки в чесночно-имбирном соусе, и второе блюдо - это салат из креветок, кукурузы и помидоров. Как приготовить креветки двумя способами?


Итак, для того, чтобы приготовить креветки в чесночно-имбирном соусе, нам понадобятся: 1кг неочищенных хвостов тигровых креветок, масло растительное, большая луковица, растительное масло, несколько зубчиков чеснока (3-4 штуки), небольшой кусочек свежего имбиря, половина чайной ложки молотого перца, пару ложек паприки, соевый соус (7 столовых ложек).


Необходимо размешать и измельчить в однородную массу мелкие ингредиенты: имбирь, перец чеснок, паприку и заправить соевым соусом. В смеси необходимо замариновать креветки примерно на 30-40 минут. Лук мелко нарезать и обжарить в глубокой сковородке до золотистого цвета, выложить сверху замаринованные креветки. Старайтесь максимально сохранить маринад, остатки которого можно вылить в сковородку. Далее следует накрыть блюдо крышкой и потушить на среднем огне до тех пор, пока содержимое сковороды не закипит – это составит, примерно, 10 минут, периодически помешивая. Если есть необходимость, можно добавить немного воды. А еще, при желании и при наличии, можно долить полстакана белого сухого вина.


Готовые креветки выкладываем на блюдо, соусу даем возможность выпариться, пока он не станет достаточно густым, затем переливаем соус в соусницу. После этого креветки следует очистить, обмокнуть в соусе и… наслаждаться тонким вкусом и стараниями.


А теперь, салат. Для того чтобы его приготовить, нам понадобятся: 150г очищенных вареных креветок, 300г ветчины, 1 баночка кукурузы, 2-3 помидора, зеленый салат, растительное масло или майонез, соль – по вкусу. Приступаем к процессу приготовления – ветчину нарезаем соломкой, помидоры нарезаем небольшими кусочками, зеленый салат пластинами, произвольной формы, добавляем креветки, ветчину, консервированную кукурузу, помидоры. Готовый салат солим и заправляем растительным маслом либо майонезом.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: