Как готовить жаркое

Кулинария | Просмотров: 4016 |

как готовить жаркоекак готовить жаркое

 

Жаркое это, если говорить просто, мясо, тушенное с картофелем или другими овощами. Можно использовать любое мясо, курицу или другую птицу, говядину, свинину, крольчатину. Блюдо получается очень сытным, в нем много мяса, что придется по душе в особенности мужчинам. Итак, как готовить жаркое?

Как готовить жаркое

 

как готовить жаркоекак готовить жаркое


Для жаркого из птицы лучше всего пойдет гусь или утка. Чтобы приготовить жаркое из гуся, птицу необходимо покупать на рынке, в магазине чаще всего продают старых и замороженных гусей, из-за чего готовое мясо будет жестким. Понадобится один целый гусь. Разрезаем его на части, натираем их солью и другими специями по вкусу. Обжариваем гуся на растительном масле. Картошку и лук очищаем, тоже крупно нарезаем и обжариваем на растительном масле. Можно добавить и помидоры. Нам понадобится только мякоть, для этого обдаем помидоры кипятком, и кожица очень легко снимается. Нарезаем помидоры мелкими квадратиками. Тушить жаркое можно в одном большом горшке или в нескольких мелких. Равномерно распределите мясо и овощи, затем залейте бульоном. Следующим шагом будет добавление помидоров, можно добавить и сметану, и майонез. Теперь можно запекать. Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим туда жаркое. При такой температуре оно будет готовиться более часа.
Также можете попробовать приготовить жаркое с уткой. Для него вам понадобится целая утка. Отделяем мякоть птицы от костей и меленько нарезаем острым ножом. Смешиваем это все с крохотными кусочками чеснока, томатным соком и кориандром. Обязательно посолите, добавьте перца и специи на свой вкус. В таком маринаде утку нужно будет держать около 6 часов. После этого можно обжаривать мясо на сковородке до золотистого цвета. Морковку и картофель нарежьте кубиками и тоже обжарьте до золотистого цвета на растительном масле. Для пикантного вкуса натрите корень сельдерея на терке. Все ингредиенты положите в один большой горшок или несколько мелких, посолите, поперчите и выпекайте в духовке при 180 градусов. Перед подачей готовое жаркое следует хорошо перемешать и посыпать зеленью.

 

Как готовить жаркое видео

 

 


Жаркое из свинины получается довольно жирным, поэтому покупайте нежирное мясо. Нарезать его кусочками примерно по 3 см. Измельчить лук. 1-2 минуты обжарить мясо вместе с луком, при этом закройте на сковородке крышку, необходимо, чтобы мясо пустило сок. Затем добавить туда морковку, можете нарезать ее кубиками или небольшими колечками. Хорошенько все перемешать и жарить еще около 2 минут. Потом уменьшить огонь и добавить кабачок, нарезанный или кубиками, или кольцами. Свинину с овощами тушить на небольшом огне до мягкости примерно 15 минут. Следить за тем, чтобы мясо все время было покрыто жидкостью. Если вдруг жидкости не хватает, то нужно будет добавить воду, предварительно вскипятив ее. Когда мясо будет почти готово, добавляем картофель. Жаркое залить водой, чтобы все ингредиенты были покрыты сверху водой, и тушить еще некоторое время, пока картошка не сварится. Когда жаркое будет готовым, его нужно посолить, поперчить, добавить другие специи по вкусу. Подавать жаркое только горячим.


Жаркое можно готовить на плите, в духовке, и на решетке – в гриле, барбекю, а благодаря современным технологиям и в мультиварке. Лучше всего готовится в горшочках именно свинина, потому что на ее готовку уходит много времени. Чтобы блюдо получалось сочным и душистым, солить его следует только в самом конце. Очень вкусно также жаркое с грибами, залитое сметаной или майонезом. Если вы готовите жаркое на плите, то предварительно нагрейте ту посуду, в которую будете загружать ингредиенты. Обязательно закрывайте крышкой и томите на слабом огне.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: