Как готовить ребенку 8 месяцев - время вкусненького!

Кулинария | Просмотров: 4015 |

 

как готовить ребенку 8 месяцевкак готовить ребенку 8 месяцев

 

 

Ввод первого прикорма дело ответственное. Каждая мама делает выбор в пользу того продукта, который считает более подходящим для своего ребенка. Первую «взрослую» еду малышам дают в 5-7 месяцев. К этому возрасту уже есть первые зубки, самое время начинать учится жевать. Желудочно-кишечный тракт готов к процессу переваривания нового вида пищи.Блендер применяем абсолютно для всех блюд. Его актуальность будет до 1,5 года, пока ребенок окончательно не научится пережевывать всю пищу. Что и как готовить ребенку 8 месяцев каждая мама решает сама. В таком возрасте детское меню особо не отличается от первоначальных блюд. Следует помнить, что малышам полезнее кушать свежеприготовленную пищу. Исходя из этого, мама должна планировать свой график так, чтобы у нее было время на приготовление свежих блюд.

 

Как готовить ребенку 8 месяцев

 

Как готовить ребенку 8 месяцевКак готовить ребенку 8 месяцев

  1. Способы приготовления
  2. Фрукты и овощи
  3. Молочная продукция

 

Способы приготовления

Как готовить ребенку 8 месяцевКак готовить ребенку 8 месяцев

 

Если мамой принято решение вводить первый прикорм с помощью овощей, то способы варения, запекания и приготовления на пару – то, что нужно. Самый полезный способ приготовления это конечно на пару. Овощи абсолютно не теряют своих полезных свойств, а даже наоборот – приобретают. Далее в рейтинге запекание. Это удобно для мамы и полезно для малыша. Рыбка, овощи, мясо и даже некоторые фрукты приобретают чудесный аромат и аппетитную корочку. С появлением первых зубиков у детей, мамы дают им корочки хлеба, горбушки. Малышис удовольствием грызут также бублики и сухарики, а значит и мамино печенье будет им по вкусу. Сделать его легко и быстро можно с помощью духовки, тем более что выбор рецептов настолько велик, что испечь его можно из имеющихся дома продуктов.Жидкая пища очень важна и нужна детскому организму, поэтому первые блюда должны присутствовать в рационе хотя бы один раз в день.Это золотое правило относится не только к взрослым, но и к самым маленьким. Для того чтобы не готовить отдельно для ребенка,в процессе приготовления супов, борщей и каш, не стоит добавлять приправы и пряности, и тогда блюда подойдут и для всей семьи и для самых младших ее членов.

 

 

Как готовить ребенку 8 месяцев видео

 

 

Фрукты и овощи

 

Кабачок, брокколи, цветная капуста – самые популярные овощи которые используют в качестве первого прикорма. В дальнейшем они также успешно используются для супчиков, овощных рагу и запеканок. Если у ребенка нет признаков аллергии, то в возрасте 8 месяцев деткам добавляют в еду такие овощи как морковь, свеклу и капусту белокочанную. Одним из самых популярных и полезных овощей считается тыква. Способом приготовления тыквы может быть как запекание в чистом виде или с яблочком, так и тушение с разными крупами для приготовления каш. Узвар из сухофруктов прошел испытания на «ура», а значит можно пробовать вводить компоты домашнего приготовления.Смородина, клубника, крыжовник, вишня, слива самые полезные ягоды еще и потому, что растут они в нашем регионе, а не привезены из Турции, Греции, Испании. Учеными доказано, что полезнее употреблять те овощи и фрукты которые выращивают на родной земле.

 

Молочная продукция

 

Известный детский педиатр Комаровский Е.О., как и все доктора советского времени, рекомендует вводить первый прикорм, начиная с молочной продукции. Но каким бы не был выбор, к возрасту 8 месяцев ребенок ежедневно должен употреблять молочную продукцию. Исключением могут быть дети, у которых аллергия на коровье молоко. Творог отлично сочетается с фруктами и ягодами. Запеканки, пудинги и сырники порадуют как малыша, так и всю семью. Кефиры, йогурты, закваски отлично нормализуют пищеварение, благотворно влияют на обмен веществ, а содержание в них пробиотиков позволяет хорошо работать желудочно-кишечному тракту.


Готовьте вкусно, быстро и с удовольствием! Пусть ваши дети будут здоровы и жизнерадостны!


Наталия Огурцова

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: