Как готовить рис: самые популярные рецепты на скорую руку

Кулинария | Просмотров: 2656 |

как готовить рискак готовить рис

Рис – универсальная крупа, которая используется во всевозможных блюдах. Без риса не обходятся ни классические голубцы, ни тефтели, ни, тем более плов. Если у вас в запасе и без того большое множество рецептов, и вы не знаете, как приготовить рис, прислушайтесь к нескольким советам.

 

Рис с морепродуктами

Рис с морепродуктамиРис с морепродуктами

Рис – культура, которая пользуется широкой популярность в азиатских странах, в частности в Японии. Вспомните большинством любимые суши? Благодаря примеру японцев, можем смело утверждать, что рис отлично сочетается с морепродуктами. Вы можете отварить его, добавить в него свежесваренные креветки (обычные или королевские) и заправить соевым соусом.
Такое блюдо весьма легкое в приготовлении и может приятно порадовать ваших домочадцев. Если немного пофантазировать и поэкспериментировать с внешним видом блюда, можно выдать его за изысканный деликатес и подать к праздничному столу или на романтический ужин.

На скорую руку можно приготовить из риса различные блинчики

блинчики из рисаблинчики из риса

Для этого вам понадобится сваренная крупа (возможно, она застоялась у вас в холодильнике еще со вчера), немного укропа, муки, яиц и растительного масла. Взбейте яйцо, добавьте в него рис, измельченный укроп, соль-перец по вкусу, пару ложек муки. С помощью столовой ложки выливайте блинчики на раскаленную сковородку до готовности. Такое блюдо простое, быстрое и экономичное. Заправить рисовые блинчики можно сметаной, соусом «Паприк» или «Тартар».

Рис можно приготовить с омлетом, заправив смесью трав и зеленью. Также его можно заправить мясной или овощной подливой.


Одним из простых и питательных рецептов приготовления риса является рисовый салат. Он одновременно может выступать и салатом и гарниром. Отварите рис, в глубокой тарелке потолките сардины в масле, добавьте нарезанные кубиками яйца и огурцы, заправьте салат майонезом. Лучше всего его есть охлажденным.

Как готовить рис: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: