Как приготовить фри без фритюрницы

Кулинария | Просмотров: 5869 |

как приготовить фри без фритюрницыкак приготовить фри без фритюрницы

Картофель – это очень популярный продукт в Украине, однако традиционные блюда из картофеля, такие как пюре, жареный картофель, тушеный картофель. Большой популярностью пользуется также картофель фри, но насладиться его вкусом представляется возможным чаще всего в сетях фаст-фудов. Что же делать, если хочется приготовить фри в домашних условиях? Конечно, пробовать этому научиться.

Приготовления фри начинаем с выбора картофеля

Приготовления фри начинаем с выбора картофеляПриготовления фри начинаем с выбора картофеля

Очень важно выбирать картофель с низким содержанием крахмала. Впрочем, кто из нас разбирается в сортах картофеля? Едва ли такие найдутся, поэтому смело выбирайте ту картошку, которую обычно покупаете.

Как приготовить фри без фритюрницы

Как приготовить фри без фритюрницыКак приготовить фри без фритюрницы

Нарезать картофель нужно соломкой с помощью ножа или специальной шинковки. Следите за тем, чтобы на картофеле не оставались следы воды после мытья. Конечно же, проще всего приготовить фри во фритюрнице, но не многие могут похвастаться ее наличием у себя дома. Поэтому мы рассмотрим вариант приготовления фри в обычной сковородке.

Перед тем как класть картофель в сковородку, высушите его с помощью тряпичного или бумажного полотенца. Уровень масла в сковородке должен достигать 4-5 сантиметров, поэтому выбирайте сковороду для приготовления фри максимально глубокую. Можно также использовать чугунную кастрюльку. Дождитесь, когда масло закипит, и выложите в него картофель. Не кладите картофель насыпь, важно, чтобы соломка не соприкасалась друг к дружке.


Когда картофель покроется золотистой коркой и станет мягким – его можно выкладывать на чистое полотенце металлической решетчатой лопаточкой. Следите, чтобы на картофеле не осталось жира. Когда картофель высохнет – посолите его и подавайте к столу.


Готовую картошку фри можно приправить вкусным соусом. Идеально подойдет обычный кетчуп, соус тартар, чесночный или горчичный соус. Картошка фри – это отличное блюдо для посиделок в дружной компании за просмотром фильма или бокалом пива.

Как приготовить фри без фритюрницы: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: