Как приготовить тефтели двумя способами

Кулинария | Просмотров: 3463 |

 

Как приготовить тефтели двумя способами

Одним из видов блюд, включающих в свой состав рубленое мясо, являются тефтели. Это очень вкусное и сытное блюдо. Как приготовить тефтели?

Есть несколько способов приготовления тефтелей. Первый из них мало чем отличается от приготовления котлет - единственное отличие заключается в том, что в мясной фарш добавляется пассированный лук. Мясо для тефтелей может быть любого вида и сорта - говядина, свинина, телятина, баранина и даже куриное филе.

Итак, рассмотрим технологию первого способа приготовления тефтелей. Котлетное мясо и замоченный в молоке пшеничный хлеб пропускают через мясорубку. Затем в полученный фарш добавляется пассированный лук, фарш перемешивают, приправляют солью и перцем, формуют тефтели, панируют их в муке и обжаривают с обеих сторон на сковородке.

Второй способ приготовления тефтелей более известен и традиционен. Пользуясь им, нет необходимости в мясной фарш добавлять хлеб. Мясо пропускают через мясорубку, добавляют соль, перец. Теперь можно заняться овощной зажаркой для тефтелей - в сковородке на растительном масле на слабом огне пассируются мелко нарезанный репчатый лук и тертая на мелкой терке морковь. Пока овощи остывают, в мясной фарш добавляют рассыпчатый предварительно отваренный рис, перемешивают, добавляют овощную зажарку, снова тщательно перемешивают, формируют шарики и панируют их в муке. Подготовленные тефтели обжаривают, перекладывают в сотейник или в другую неглубокую посуду в 1-2 ряда, добавляют воду, заливают томатным или сметанным соусом, кладут лавровый лист и тушат 8-10 минут.

Подают тефтели к столу, поливая соусом, в котором они тушились. На гарнир при первом способе приготовления тефтелей подают рассыпчатые каши, отварной картофель, картофельное пюре, отварные овощи, а при втором способе - отварные картофель и овощи.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: