Как приготовить чипсы в домашних условиях: видео

Видео рецепты | Просмотров: 6126 |

Как приготовить чипсы в домашних условиях: видео

 В программе "Все буде смачно" в субботу 8 ноября, народный кулинар Игорь Мисевич вместе с украинской актрисой театра и кино Татьяной Шелигой, проводил мастер-класс по приготовлению вкусных и простых блюд из "народного" овоща - картофеля. В программе рассказывалось о том, как приготовить жаркое в горшочках, итальянскуя картофельнуя "тортилью" и домашние чипсы.

Вот, о чипсах, приготовленных в домашних условиях, мы и поговорим. Не правда ли, здорово, когда дома можно сделать это блюдо, учитывая то, что готовятся они из абсолютно чистых продуктов, без добавления всевозможных эмульгаторов и ненужных добавок? Особенно будут рады этому Ваши дети, ведь этим блюдом вы их сможете баловать чуть ли не ежедневно.

Итак, для приготовления чипсов Вам понадобятся три картофелины средних размеров (желательно выбирать сорт картофеля с низким содержанием крахмала), растительное масло, соль, перец, сушеный чебрец и сушеная паприка. Из кухонного инвентаря Вам понадобятся миска, противень, терка для шинкования капусты, а так же бумажное полотенце и пергамент для выпечки. Почистив картофель, трем его на терке тонкими пластинками. Затем, будущие чипсы заливаем холодной водой для того, чтобы избавиться от излишнего количества крахмала. Тем временем подготовим "заправку" - в миску наливаем растительное масло (желательно, рафинированное, во избежание постороннего запаха), добавляем в масло соль, сушеный чебрец и сушеную паприку. Затем, сливаем воду, в которой находился картофель, и аккуратно обсушиваем пластинки картофеля бумажным полотенцем. Далее, будущие чипсы помещаем в посуду с "заправкой", и тщательно встряхиваем миску, чтобы смесь масла, соли и приправ "охватила" каждую пластинку картофеля.

Итак, подготовительный этап закончен...застилаем противень листом пергамента для выпечки, и аккуратно выкладываем наши чипсы. Следует заметить, что чипсы должны быть размещены в один слой!!!...иначе, они приготовятся не равномерно. Сверху, на чипсы выстилаем еще один лист пергамента. Это делается для того, чтобы верх чипсов не подгорел. Таким образом, между двумя листами пергамента, чипсы равномерно поджарятся, подсушатся и приобретут приятный золотистый оттенок. Противень с чипсами ставится в духовку, разогретую до 180 градусов.

Готовятся чипсы в течение 15 минут. Приятного аппетита.

Как приготовить чипсы в домашних условиях – подробности в видео.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: