Как приготовить жульен с грибами

Кулинария | Просмотров: 8930 |

как приготовить жульен с грибамикак приготовить жульен с грибами

Сегодня мы научимся готовить жульен из белых грибов в соусе для сметаны. Если вы хотите подать жульен в классическом виде, то вам обязательно понадобится купить порционные ковшики для жульена. Жульен можно готовить как из свежих, так и из замороженных белых грибов.

Что нам понадобится для приготовления жульена в сметанном соусе?

Что нам понадобится для приготовления жульена в сметанном соусе?Что нам понадобится для приготовления жульена в сметанном соусе?

Грибы, 200 граммов сметаны, пармезан, луковица, сливочное масло, немного муки.

Сперва отварим грибы в соленой воде

Сперва отварим грибы в соленой водеСперва отварим грибы в соленой воде

Варите грибы не более 10 минут, затем нарежьте их соломкой. На раскаленной сковороде вытопите масло и бросьте на нее мелко нарезанный лук, затем добавьте грибы и сметану. Чтобы наш жульен получился более густым – насыпьте в сковородку ложку муки. Не забывайте солить и перчить. Готовим все ингредиенты для жульена на сковородке примерно 10 минут. Посудину для жульена натрите зубчиком чеснока и наполните грибами, сметаной и овощами, посыпьте тертым сыром, после чего отправляйте в духовку на четверть часа.

Кстати говоря, жульен не обязательно готовить только с грибами. В последнее время жульен все чаще и чаще готовят с мясом птицы. Очень вкусным и нежным получается жульен из индейки. Принцип его приготовления тот же. Лук нужно потушить на смазанной маслом сковороде, пока он не станет прозрачным, затем добавить к нему мясо индейки. Чтобы вкус жульена получился более насыщенным, влейте в сковородку три столовые ложки коньяка и подожгите его зажигалкой. Готовим жульен из индейки с соусом бешамель, кроме того добавим немного сметаны и мускатный орех. Посудину смазываем маслом и наполняем начинкой. Выпекаем 10 минут.


Кстати, классический жульен также готовится не только из грибов, но и с добавлением курицы. Филе и шампиньоны режутся соломкой и вместе с луком обжариваются на сковороде на оливковом масле. Начинка разливается по кокотницам и заливается соусом бешамель.


Теперь вы знаете, как приготовить жульен.

Как приготовить жульен с грибами: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: