Как готовить вешенки? Рецепты блюд из грибов

Кулинария | Просмотров: 5035 |

Как готовить вешенкиКак готовить вешенки

 

Вешенки считаются полезными грибами, обладающими свойствами борьбы с раковыми клетками в организме человека. Поэтому, потребляя в пищу вешенки, можно не только насытиться, но и оздоровиться. Эти грибы недорогие, ими легко можно заменить мясо, они отлично подходят для вегетарианцев, содержат большое количество витаминов, оснащены белком и ферментом перфорином, предотвращающим возникновение опухолей. Регулярное потребление вешенок способствует профилактике рахита, снижает уровень холестерина и оснащает организм полезными элементами. Как готовить вешенки?


После покупки вешенок, желательно посместить их в стеклянную посуду, чтобы сохранить вкусовые и полезные свойства. Старайтесь долго не хранить грибы. Готовить вешенки лучше сразу после покупки.

 

Как готовить вешенки

 

с чем готовить вешенкис чем готовить вешенки

 


Из вешенок можно делать грибную подливку. Для этого их достаточно приготовить на сковороде с луком. Не передерживайте лук, иначе вкус вешенок испортится. Добавьте в сковородку немного воды и дайте протушиться грибам. Готовой подливкой можно поливать макароны или картофельное пюре.

 

 

С чем готовить вешенки

 

 

как готовить вешенкикак готовить вешенки

 


Если вы готовите вешенки для овощного или мясного рагу, старайтесь не смешивать грибы с другими компонентами. Лучше всего обжарить их отдельно и только после этого добавить в основную массу.


При приготовлении супа с вешенками, старайтесь добавлять их в последнюю очередь, так как вешенки нельзя долго держать в воде.


Можно также приготовить вешенки маринованные. Вам понадобится 1 килограмм грибов, три ложки уксуса, чеснок, лавровый лист, соль и сахар (2 и 1 ст. л.), а также поллитра воды. Грибы необходимо хорошо вымыть, отделить ножки от шляпок и поместить в кастрюлю, добавить все вышеперечисленные ингредиенты и дать закипеть. После этого необходимо дать грибам остыть и разложить их по банкам, закатать металлическими крышками.


Готовить вешенки можно в качестве ингредиента к салату, их также добавляют в пирожки или зразы, вешенки можно комбинировать с различными овощами и мясом.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: