Как готовить хычины: рецепт вкусного грузинского блюда

Кулинария | Просмотров: 3087 |

Как готовить хычиныКак готовить хычины

Хычины – это традиционное грузинское блюдо, которое представляет собой блинчики с картофельной, мясной или сырной начинкой. Хычины готовятся на сухой сковородке и смазываются предварительно растопленным сливочным маслом. Это блюдо очень сытное, вкусное и простое. Давайте узнаем, как готовить хычины в домашних условиях.

Чтобы приготовить хычины нам понадобится мука, картошка, 200 миллилитров молока, сыр, базилик или укроп, пару зубчиков чеснока, несколько ломтиков сливочного масла, а также соль и перец по вкусу.


Приготовление хычины начинается с замеса теста

Приготовление хычины начинается с замеса тестаПриготовление хычины начинается с замеса теста

Необходимо взять кефир и яйцо, смешать их до однородной массы, после чего добавить в нее просеянную пшеничную муку и одну чайную ложку негашеной соды. Тесто должно получиться эластичным и мягким. Смотрите по консистенции, добавляйте муку по мере надобности. Кефир также можно заменить молоком. Посолите и поперчите тесто, можно добавлять, как черный молотый перец, так и красный. Уберите тесто в холодильник на полчаса.

Картофель отварите в кожуре

Картофель отварите в кожуреКартофель отварите в кожуре

Когда картошка немного остынет, снимите кожицу и натрите на мелкой терке. То же самое проделайте с сыром и добавьте его в картофельное пюре. Можно разбавить нашу начинку мясным фаршем. Измельчите зелень и чеснок и добавьте в картофельную массу, тщательно перемешайте до состояния пюре, посолите и поперчите.

Достаньте тесто, разделите его и раскатайте на лепешки, в центр положите начинку и слепите края, после чего раскатайте до состояния блинов с помощью скалки. Жарьте на раскаленной сковородке без добавления масла, если блинчики подгорают, можно добавить на сковороду ломтик сливочного масла. Когда хычины будут готовы, обильно смажьте их растопленным сливочным маслом и сложите стопкой. Ну вот, теперь вам знаком секрет приготовления хычины.

Как готовить хычины: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: