Как приготовить пельмени быстро

Кулинария | Просмотров: 6381 |

 

 Чтобы там не говорили, а домашних пельменей не заменят ни одни полуфабрикаты, купленные в супермаркете. В пельменях две основных составляющих: это тесто и начинка. Если вкусным получится только что-то одно, то блюдо можно считать испорченным.


Начнем с теста. Самое удачное тесто, которое подойдет для пельменей - заварное тесто. Как его готовить? Для заварного теста вам понадобится : мука-400 г., вода-400мл., сливочное масло -100 г ., соль – половинку чайной ложки, и столько же сахара.

Как приготовить пельмени

как приготовить пельменикак приготовить пельмени


Просеиваем муку над миской, добавляем соль, сахар и тщательно перемешиваем. Параллельно кипятим воду. Когда вода будет готова до кипения, бросьте масло. Оно должно раствориться в воде, несколько раз помешайте. Воду с маслом вливайте потихоньку в миску с мукой. И параллельно мешайте, без перерыва, иначе тесто будет комками. Должна образоваться однородная масса, когда она станет густоватой, подождите чуть-чуть, чтобы тесто остыло, и начинайте его месить. Заварное тесто через то, что оно горячее, может в процессе вымешивания прилипать к рукам, это усложняет работу, не переживайте по этому поводу.

Как приготовить пельмени видео

 

 

 

Руки протрите мукой, она не даст тесту прилипать. Так же просыпайте мукой поверхность, на которой вы будете работать: стол, либо кухонная доска. Слепленные пельмени так же кладите на засыпанную мукой поверхность. Потому что под воздействием температуры они прилипают к поверхности и могут слипаться между собой, мука это предотвратит. После того, как вы замесили тесто, накройте миску полотенцем и дайте час времени. После этого начинайте лепить пельмени. Тесто так же можно заморозить в морозильнике. Даже через длительное время, оно не утратит сливочный вкус, а ваши пельмени будут таять во рту.

 

Пельмени рецепт

 

Как приготовить пельмениКак приготовить пельмени


Начинка пельменей из мяса. Есть умельцы, которые добавляют грибы, но это уже не пельмени. И так, для пельменей лучше брать свинину и говядину. По 250 г каждого. Свежее мясо нарежьте маленькими кусочками, так же нарежьте одну крупную луковицу и перекрутите на фарш в мясорубке. Добавьте в фарш перец и соль, по половинке чайной ложки. Перемешайте. Можно использовать и магазинный фарш, для этого лучше брать ассорти – это фарш, пере меленый из разных кусков мяса. Но так же как и магазинные пельмени, так и фарш будет уступать и по свежести, и по вкусу. По этому лучше постараться и все сделать своими руками. И еще один секрет: фарш нужно несколько раз как бы бросить об дно миски или доски. Тогда мясо будет мягче, и хорошо приготовиться.


Тесто разомните, на доске, притрусив ее мукой, и сформируйте две-три колбаски. Нарежьте каждую на маленькие кусочки. Каждый раскачайте в плоский блинчик, он должен быть не сильно тонкий, чтобы начинка не высыпалась в процессе готовки, и положите в каждый блинчик начинку - по одной чайной ложки фарша, закрепите края, затепливая каждый открытый участок, края соедините и еще раз закрепите. Накипятите в кастрюле воду, подсолите и бросайте пельмешки в воду. Помешивайте пельмени в кастрюле, чтобы они не прилипли друг к другу. Когда они всплывут, дайте им 5 минут поварится. После этого достаньте шумовкой в миску. Бросайте мелко нарезанную зелень и кусочек масла. И встряхните миску с пельменями, чтобы масло растворилось, пока они горячие. При каждой новой партии пельменей, бросайте кусочек масла и новую щепотку зелени. Если ваши родные любят перченые пельмени, можете добавить в этот момент немного перца, вместе с растворившим маслом перец образует своеобразный соус. Так же отличным соусом к пельменям будет домашняя сметана или острая аджика.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: