Секреты восточной кухни: как приготовить чебуреки с мясом

Кулинария | Просмотров: 5317 |

как приготовить чебуреки с мясомкак приготовить чебуреки с мясом

 


Многие очень любят чебуреки, но дома их не готовят, так как считают приготовления этого восточного блюда делом хлопотным. На самом деле приготовить чебуреки с мясом быстро и просто. Первые мясные вкусняшки вы сможете попробовать уже через полчаса после начала готовки.

 

Как приготовить чебуреки с мясом

 

как приготовить чебуреки с мясом

 


1. 0,5кг муки,
2. килограмм мясного фарша,
3. 2 стакана чистой воды комнатной температуры (воду лучше брать кипяченую),
4. растительное масло,
5. соль.

 

Из заготовленной муки и воды необходимо приготовить тесто, если полученное тесто слишком выходит слишком липким, добавьте еще немного муки. Вымешивать тесто необходимо на столе, заранее щедро присыпанном мукой.
Для приготовления фарша можно приобрести в магазине около килограмма говяжьего фарша, можно взять смесь говяжьего и свиного, если вы хотите, чтобы готовые чебуреки были более жирными. К данному количеству мясного фарша необходимо добавить несколько заранее измельченных луковиц, соль и перец по вкусу.

 

 

Как приготовить чебуреки с мясом

 

 

как приготовить чебуреки с мясомкак приготовить чебуреки с мясом

 


Теперь можно приступать к лепке чебуреков. Для этого отрезайте от общей массы теста небольшие куски и раскачивайте их ладонью до формы колбаски. Далее полученную колбаску из теста необходимо разрезать на небольшие кусочки, от их размеров зависит размер будущих чебуреков. Каждый отдельный кусочек необходимо смять в руках в шарик, сплюснуть ладонями, присыпать мукой с двух сторон и раскачать скалкой. Полученная лепешка должна быть тонкой, всего пару миллиметров в толщину. На полученный таким образом блин столовой ложкой необходимо наложить мясной фарш и закрыть тесто как конверт. Завершающий этап лепки чебурека – закрепление краев блина из теста, это нужно делать пальцами, предварительно присыпанными мукой, чтобы тесто к ним не липло.

 

Как приготовить чебуреки с мясом видео


Далее на сковороду необходимо щедро налить растительное масло, накалить и выложить чебуреки. Жарить нужно по 5-7 минут с каждой стороны, пока чебуреки не приобретут характерный золотистый цвет.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: