Как приготовить традиционные татарские чебуреки

Кулинария | Просмотров: 9537 |

Как приготовить традиционные татарские чебуреки

Многие считают, что чебуреки относятся к среднеазиатской кухне. Однако истинная родина чебуреков – солнечный Крым. Именно крымские татары по праву могут считать чебуреки блюдом своей исконной национальной кухни. Существует много рецептов приготовления чебуреков. Но мы попробуем разобраться, как приготовить чебуреки по традиционному татарскому рецепту.


Набор продуктов для приготовления чебуреков включает в себя совсем немного ингредиентов. Нам понадобится мука высшего сорта, вода, соль, мясная начинка, много масла, лук и специи, основной упор делаем на черный перец. Для начинки можно использовать свинину, телятину или баранину. Настоящие чебуреки делаются из смеси фарша телятины и баранины.


Начинаем готовить чебуреки с замеса теста. Оно должно получиться достаточно эластичным, поэтому придется уделить немало усилий, чтобы его замесить. На 1кг муки понадобится примерно 350-400мл воды. В муку добавляем щепотку соли, вливаем воду и начинаем замешивать. Периодически смачиваем тесто водой. Готовое тесто нужно замотать в пищевую пленку и поставить минут на 30-40 в холодильник.


Мясо можно мелко нарубить или перекрутить на мясорубке. Добавьте в фарш мелко нарезанный сырой лук, черный молотый перец и, по желанию, зелень кинзы с несколькими перетолченными зубчиками чеснока. Для мягкости можно залить фарш небольшим количеством мясного бульона, тогда чебуреки получатся более сочными. Тесто необходимо раскатать на круглые пласты и разрезать на две части. Выложите на пласты начинку и слепите на манер крупных вареников.


Чтобы приготовить чебуреки понадобится либо электрическая фритюрница, либо глубокая чугунная сковородка или кастрюля. Влейте в емкость подсолнечное масло, дайте ему закипеть и вложите в него сырые чебуреки. Очень вкусными и ароматными мясные чебуреки получаются при готовке в топленом сливочном масле. Поэтому, если есть возможность раздобыть его в нужных количествах, обязательно попробуйте, не пожалеете.


Когда чебуреки зарумянятся, достаньте их из масла и сразу же, не дав остыть, подавайте к столу.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: