Как приготовить лазанью в домашних условиях

Кулинария | Просмотров: 4703 |

 

как приготовить лазаньюкак приготовить лазанью

 

 

Для сытного ужина можно приготовить такое замечательное итальянское блюдо как лазанья. Раньше готовить ее было сложно, сейчас же в магазинах стали продавать специальные листы для лазаньи, поэтому у вас может получиться не хуже, чем у самих итальянцев. Сначала может показаться, что готовить ее и долго, и сложно, но если вы заранее приготовите все продукты, то сэкономите себе время готовки и скорее попробуете это вкуснейшее итальянское блюдо. Как приготовить лазанью в домашних условиях?


Основные ингредиенты для лазаньи это соус «Бешамель», мясной фарш и сами листы лазаньи. Покупайте лучше те листы, которые уже не надо предварительно отваривать, потому что те, листы, которые нужно отваривать, часто бывают плохого качества, и лазанья в итоге получается как каша.

Как приготовить лазанью видео

 

 

Как приготовить союз для лазаньи

соус для лазаньисоус для лазаньи


Соус для этого блюда готовится из молока, сливочного масла, пшеничной муки высшего сорта, можно добавить также к соусу чеснок и другие специи по вашему вкусу. Как же готовится сам соус. Нужно поставить кастрюльку с молоком и чесноком на маленький огонь, подогреваем, ни в коем случае не доводите до кипения, а то молоко свернется. На сковроде растапливаем сливочное масло, добавляем пшеничную муку (перед использованием лучше просеять) и хорошо перемешиваем. Затем осторожно и медленно, чтобы не образовались комочки, вливаем молоко, интенсивно перемешивая. Держим на огне, не доводя до кипения. Соус «Бешамель» должен загустеть. В конце добавляем соль, перец, мускатный орех и другие специи по вашему вкусу.

 

Как приготовить лазанью 

 

как приготовить лазаньюкак приготовить лазанью

 

 

Далее готовим мясной фарш. Мясо можно использовать любое: курятину, говядину, свинину. Из свинины получается довольно жирная лазанья. Можно купить готовый фарш, а можно сделать фарш самим, для этого нужно купить мясо хорошего качества, чтобы лазанья получилась нежная. Не покупайте замороженное мясо.


Нарезаем мелко луковицу и поджариваем ее на оливковом масле. Не переживайте, если у вас его нет, можете использовать любое растительное масло, но, желательно, высокого качества. Добавляем фарш и поджариваем вместе с луком несколько минут до готовности. Через десять минут добавляем в сковородку красное вино и выключаем огонь, при этом плотно закрыв ее крышкой. Помидоры нарезаем мелкими кубиками и добавляем к мясу. Солим, перчим по вкусу. Жарим еще минут 10-15 до готовности, можно снимать с огня.


Для «сборки» лазаньи используем глубокую керамическую огнеустойчивую посуду. Выкладываем на дно небольшое количество мясного фарша, поливаем сверху соусом «Бешамель», поверх соуса кладем лист для лазаньи. На него снова мясной фарш, поливаем соусом «Бешамель» и посыпаем тертым сыром. Сыра сыпьте столько, сколько вы сами того хотите, учтите, что лазанья получается очень сытной. И так слой за слоем несколько раз, чередуя листы и фарш, пока форма не будет заполнена. Верхний лист лазаньи поливаем соусом «Бешамель» и посыпаем пармезаном.


Запекаем лазанья при температуре +180 С примерно 20 минут. Готовое блюдо вынимаем из духовки и оставляем остыть на 10-15 минут. Портом разрезаем на порции и подаем. Можно украсить вашу лазанью помидорчиками черри, а также зеленью.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: