Секрет приготовления вкусной каши: как готовить перловку

Кулинария | Просмотров: 7493 |

как готовить перловкукак готовить перловку

Существует несколько рекомендаций как готовить перловку, придерживаясь которых каша получиться рассыпчатой и вкусной.


Перед тем как приступить к приготовлению перловой каши, замочите крупу в холодной воде и оставьте ее на несколько часов. За это время каша набухнет. Затем слейте воду и пересыпьте перловую крупу в отдельную емкость для варки. Заливайте перловку уже кипяченой водой в соотношении 1 стакан перловки на три стакана воды, если вы готовите на большую семью – два стакана крупы на шесть стаканов воды. Варить перловую кашу следует только на маленьком огне, довольно долго. В среднем на приготовление каши уходит до одного часа.


Кроме того, перловую кашу можно сварить в микроволновке. Чтобы приготовить перловку в этом кухонном приспособлении, возьмите стакан крупы (ее заранее нужно вымочить в холодной воде), полтора стакана простой чистой, но слегка подсоленной воды, и смешайте все это в специальной емкости для приготовления еды в микроволновой печи (подойдет глубокая стеклянная миска). Накройте емкость крышкой. Длительность приготовления перловой каши в микроволновке значительно меньше, всего минут 20 на среднем уровне мощности.


Чтобы приготовить перловку в еще одном помощнике домохозяйки – мультиварке, заранее вымоченную на несколько часов в холодной воде крупу поместите в прибор, добавьте немного сливочного масла и включите мультиварку в режим приготовления гречневой каши. Количество воды при приготовлении каши в мультиварке должно быть в три раза больше, чем самой перловой крупы.


Как определить на глаз готовность перловой каши? Полностью готовая перловая каша набухает и увеличивается в размерах, становиться мягкой, но не кашеобразной.

 

Как готовить перловку: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: