Съедобная информация


Съедобная информация

По QR-коду можно не только узнать всю необходимую информацию о продукте, но и съесть его, частично утолив чувство голода. Съедобные штрих-коды первой применила американская сеть ресторанов мексиканской кухни Taco Bell.

Немецкое рекламное агентство Scholz & Friends для решения кадровых проблем также прибегло к использованию аппетитных QR-кодов. Они рассылали своим клиентам авторскую пиццу, на которой из сыра и соуса был выпечен QR-код со ссылкой на горящую вакансию в их агентстве. Промо-пицца выдавалась всем рекламным агентствам в качестве благодарности от местных пиццерий.

Наиболее широко пищевые QR-коды используются в отраслях связанных с добычей, приготовлением и продажей морепродуктов, так как здесь самые высокие требования к продукции. Так, например, в ресторане Harney Sushi, который находится в Сан Диего, на берегу Тихого океана, в состав основных блюд входят съедобные штрих-коды, передающие любопытным клиентам информацию о способах добычи и обработки тех или иных морепродуктов. QR-коды изготовлены из рисовой бумаги, на которую наносятся чернила из растворимого природного компонента.

Применение съедобных QR-кодов привело к увеличению лояльности среди постояльцев на 40%, а осведомленность повысилась на 50%.

У нас можно было бы съедобные QR-коды использовать в учебных заведениях, чтобы студенты не только перекусывали на переменах, но и «насыщались» полезной информацией.

Так что, теперь, прежде чем набить свой желудок, можно наполнить свою голову информацией о том, что туда попадет.


Линник Дмитрий

Полезные новости: как расширить свой бизнес



Похожие статьи:
Комментарии к статье: