Доставка по воздуху


Доставка по воздуху

В центре Лондона в ресторане японской кухни YO! Sushi официантам приносить клиентам заказ не требуется – еда прилетает к гостям заведения сама.

Два летающих подноса, которые доставляют пищу посетителям, управляются местными официантками, выступающими в качестве операторов-пилотов. На данный момент четырехмоторный мини-вертолет на себе может перевозить только поднос с не жидкой пищей, так как из-за «турбулентности» она может расплескаться. Управление «летающими официантами» производится с помощью планшетного компьютера, на который с видеокамер, установленных на вертолете, передается картинка окружающего мира. Чтобы повернуть аппарат влево или вправо, достаточно всего лишь повертеть гаджет в руках.



iTray был создан в рамках рекламного проекта. Таким образом, полноценную автоматическую доставку заказов он пока не выполняет и требует постоянного наблюдения за ним. Но со своей задачей — привлечь внимание потенциальных клиентов – он справился на все 100%. Уже за первых два месяцев количество посетителей увеличилось на 30%. Не нужно тратить деньги на дорогое оформление ресторана, не нужно покупать ионизаторы воздуха, которые очищают воздух и придают свежести в помещении. Нужно просто изобрести летающий поднос! Также новый летающий объект существенно привлек к себе внимание СМИ.

«Летающий персонал»- это далеко не первая хай-тек инновация YO! Sushi, в сфере общественного питания. В Великобритании она первой начала использовать ленточные контейнеры, говорящие роботы-тележки и видеоигры в туалетах.

У нас можно было бы помимо летающих подносов установить к каждому столику движущую ленту доставляющую заказ клиенту.

С развитием новых технологий потребность в физическом труде человека с каждым днем уменьшается, открывая новые возможности для реализации ума и творчества.


Марина Потоцкая


Идеи для бизнеса: как заработать


Похожие статьи:
Комментарии к статье: