Разбомби свой бизнес

Бизнес » Весело о бизнесе | Просмотров: |

Разбомби свой бизнес


Бизнес – место для развлечений! Спорно? – Попробуйте доказать это фактам.

Попутали «педальки»

Компания General Motors анонсировала выход нового внедорожника. Посетители сайта могли редактировать рекламные клипы джипа, креативить, добавляя в них собственную музыку и слоганы. Все было бы ничего, если б предложенные читателями варианты по ошибке не были включены в рекламную кампанию, проходившую в Интернете. Миллионы людей увидели клипы, гласившие: «Новый джип GM: вчерашние технологии сегодня», «Мир станет лучше без этого автомобиля» и «Монстр с трехлитровым двигателем – наш вклад в глобальное потепление».

Виват, благотворители!

Издание New-York Times запустило программу сокращения расходов. Бумагу, на которой были распечатаны офисные документы, решили использовать повторно – в качестве упаковки для  связок газет. В итоге продавцы прессы в городе получили неожиданный подарок – к ним прибыл тираж, на обертках которого красовались номера кредитных карт и пин-коды 240 тыс. подписчиков New–York Times. Кто-то реально обогатился.

Обхитренились

В связи с кризисом, компания Northwest Airlines уволила тысячи работников. Всем, кто попал под сокращение, в утешение выдали брошюру «101 способ сохранить деньги». Среди советов: «не стесняйтесь искать необходимые вам вещи в мусорных контейнерах», «готовьте смеси детского питания сами», «используйте газеты вместо подсыпки для кота» и «прогулки в общественных парках – бесплатная альтернатива услугам брачных агентств».
Бывшие работники восприняли эти рекомендации как издевательство и подали против компании коллективный иск. Сумма иска в 5 раз превышает выигрыш от сокращения.

Нет ничего смешнее денег. Особенно, когда их пытаются сэкономить, не включая голову. Хотя, может это даже к лучшему – всегда есть повод для улыбки сквозь банкноты.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: