Сырный кредит


Сырный кредит

За содержимое холодильника можно получить… выгодный кредит в банке.

В некоторых регионах Италии сыр пармезан ценится настолько высоко, что его можно оставить в качестве залога при проведении денежных операций. Так, например, в банке “Credito Emiliano”, который имеет сотни учреждений по всей стране, самое большое хранилище в главном офисе заполнено не деньгами и золотом, а сыром. Сейф приходится охранять так, чтобы ни одна мышка не проскользнула.

расширь свой бизнес

В огромном стальном ящике с современными системами защиты находится огромное количество стеллажей, на которых хранится более сотни тысяч головок итальянского сыра Parmigiano Reggiano.

как заработать

«Пармезановский» банк получает сыр от местных производителей в обмен на доступные займы. В обязанности сырного инвестора входит правильное хранение дорогостоящего продукта в климатически оптимизированном хранилище.

идеи для бизнеса

“Credito Emiliano” относится к сыру пармезан так же, как к золоту, только с той разницей, что ему требуется больший уход, чем ценному металлу. Сыр, находящийся в банковском хранилище, на данный момент оценивается в 200000$.



Введение сырного залога в банковскую систему привело к увеличению кредиторов на 27%. Таким образом, банки теперь научились зарабатывать не только на ценных бумагах и металлах, но и на продуктах питания.

бизнес карьера деньги

Если бы у нас сало ценилось так же, как сыр в Италии, то можно было бы и его использовать в качестве залога.

Ради того, чтобы жить хорошо сейчас, многие люди готовы пожертвовать своим будущим. И только единицы смотрят на годы вперед, предпринимая на первый взгляд не совсем логичные решения.



Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: