Ремонт на десерт

Бизнес » Расширь свой бизнес | Просмотров: 2337 |

Ремонт на десерт

Во время обеда можно не только подкрепиться, но и сломанную технику починить. В Голландии работает целая сеть «кафе по ремонту», в которых восстановление работоспособности разных приборов проходит прямо на глазах у посетителей.

Ремонт на десерт 1

Идея о создании ремонтных кафе принадлежит журналистке Мартине Постме, которая заметила, что голландцы выбрасывают много поломанной бытовой техники, большая часть которой подлежит ремонту.

Ремонт на десерт 2

Первое «кафе по ремонту» было открыто в Амстердаме, так как жители этого города уже давно перестали самостоятельно чинить сломанные вещи.

Ремонт на десерт 3

На сегодня в стране работает 20 ремонтных кафешек, а со временем их количество планируют увеличить до 50. Идея по ремонту бытовой техники приобрела национальный масштаб и сейчас финансируется государством.

Ремонт на десерт 4

В мастерских харчевнях можно починить не только бытовую технику, но и одежду, мебель и даже детские игрушки. А также принять участие в ремонте помещения. Например, прикрутить накладной светильник Кстати, накладные светильники — это отличное решение для небольших комнат, чтобы осветить помещение локально. Накладные светильники есть и в этом кафе. Также посетители имеют возможность расширить свои знания, и почитать книги о различных видах ремонтов вещей.

За счет внедрения услуг ремонта в кафе, количество клиентов увеличилось на 40%. Таким образом, разные сферы бизнеса позитивно влияют друг на друга.

Наблюдательность и воображение зачастую рождают перспективные идеи.




Линник Дмитрий

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: