Учись у деревни!

Учись у деревни!

Следом за подростками социальные сети быстро обрели популярность у взрослого населения всего мира, а потом и у бизнеса. Большие и маленькие, государственные и частные компании огромные усилия и содержат целые отделы SMM-щиков, которые ведут корпоративные странички в социальных сетях.  А, кроме того, бизнес тратит миллионы долларов в год за продвижение своих страничек и дополнительную рекламу на этих ресурсах. Узнали бы они, что крошечная деревушка в Шотландии, обскакала их, заработав в десятки раз больше Like'ов и потратив при этом сущие копейки!

Все началось с того, что жители деревушки Обермуттен создали свою страничку на Facebook и начали думать, как заполучить больше подписчиков, чтобы заявить о себе на весь мир и привлечь к себе туристов. Решение для бизнеса в соцсетях нашли, на первый взгляд, незамысловатое: пообещали каждому, кто лайкнет страничку, повесить его фотографию на доске почета в центре деревни. Думаете, слишком просто? А, тем не менее, именно это привлекло на страницу более 50 тысяч подписчиков. Поскольку все на доску почета не уместились, фотографии начали размещать на стенах трехэтажного здания.

Obermuttener-Facebook-Wall

Стоит отметить, что подписчики Обермуттена довольно активные – с удовольствием рассматривают фотографии деревни и оставляют комментарии. А многие даже приезжают в деревню – и пейзажами полюбоваться, и своей фотографией самом центре. 

Идеи для бизнеса от деревни obermutten1.jpg

Обермуттен сделал ставку на человеческое тщеславие и жажду славы. Но вся история успеха деревушки в Facebook на самом деле говорит о другом: не нужны огромные бюджеты и дорогие профессионалы. В социальных сетях все намного проще – и любой бизнес, который находится «на одной волне» со своими посетителями, легко может повторить достижения шотланского поселения.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: