Спортсмены уходят в сеть

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |

Спортсмены уходят в сеть

Наличие страницы в одной из социальных сетей для спортсмена на Западе является в последнее время чуть ли не обязательным. Сами клубы если не поддерживают, то и не запрещают спортсменам общаться с фанатами в сети, ведь это только способствует популяризации клуба.

Но бывают, конечно, и перегибы. Например, игрок лондонского «Арсенала» Райан Бабель, который остался недовольным действиями судьи и сделал на него обидный коллаж. Голландец высмеял рефери Ховарда Уэбба, выложив у себя в Twitter карикатуру — судья в футболке "Манчестер Юнайтед". За что и получил штраф в размере 10 тысяч фунтов. А сама Английская федерация футбола выпустила официальное заявление, что начинает мониторить высказывания футболистов в сетях. И если что — штрафов и дисквалификаций хватит на всех.

У нас же в этом плане пока полная тишь и благодать. Несколько лет назад было популярно создавать персональные сайты спортсменов, но потом мода как-то сама собой сошла на нет. У Шевченко последнее обновление было в 2006-м. У Яны Клочковой — в прошлом году после рождения ребенка. Сайты Ващука и Шовковского закрыты вообще. Правда, СаШо перенёс свою активность в Facebook, где регулярно обновляет свою страницу. Регулярно выкладывает фотографии своего увлечения — дайвинга. Тут и сам вратарь с аквалангом, и снимки подводного мира. Впрочем, спорт тоже не забыт. К примеру, комментарии к матчу «Шахтёр» - «Рома».

Из футболистов, играющих в Украине, самые активные блогеры — бразильцы. Эти пишут много и часто, но ближе к обеду, когда их читатели в Южной Америке просыпаются. Характерно, что практически все одновременно выложили в своих блогах фотографии первого снега! И постоянно жалуются на жуткий холод.

Из украинцев самым «сетевым» является, пожалуй, Анатолий Тимощук, который имеет свой собственный сайт и обновляет его регулярно. Засветился он и в Twitter, и на Facebook, и в ЖЖ. Правда, сайтом больше занимается его пресс-атташе, а вот в ЖЖ частенько пишет сам Анатолий. Если учесть, что футболист практически всегда путешествует с камерой, то можно увидеть его фоторепортажи о поездках «Баварии» и всё, что с этим связано. Прикольно смотрится чемодан самого Тимощука, тоже с номером 44.

спорт

Буквально несколько недель появился в сети и Кличко-старший. И тут же испытал на себе все «прелести» сетевой жизни. Народ бросился комментировать и задавать вопросы. Причём самые разнообразные — от возможного боя с Хэем до творчества Курта Кобейна и группы Nirvana. Тут же на странице появились «клоны» самого Кличко. Человек, чей логин отличается всего на одну букву от оригинала, принялся щедро раздавать комментарии. Было бы это в реальности, то Виталий нашёлся бы чего ответить. А там пришлось просто взывать читателей быть внимательнее. Однако первые неприятности боксёра не испугали и он регулярно обновляет комментарии.


Вадим Мовчан



Похожие статьи:
Комментарии к статье: