Ночь, море и деньги


Ночь, море и деньги


Как использовать военный форт в мирных целях, да еще и получать от этого доход? Можно инициировать съемки телепередачи-квеста, а лучше преобразить здание в отель.

Военно-морская крепость Spitbank Fort построенная в 1878 году в Англии была предназначена для отражения атак Французского флота. Теперь ее задача служить пристанищем для всех желающих постояльцев, предоставив им уют и комфорт. На превращение форта в отель понадобилось 5 миллионов долларов.

форт-отель2

форт-отель3

В далекие времена морская крепость могла вместить в себе 150 военных, а сейчас в ней одновременно может разместиться всего 18 гостей. Бараки с гамаками превратились в шикарные номера с просторными кроватями. Отель предоставляет для своих постояльцев джакузи на террасе, барбекю на крыше, и ресторан «Гнездо Ворона».

форт-отель4

Стоимость проживания в отеле Spitbank Fort составляет 500 долларов в сутки.

форт-отель5

форт-отель6

Так исторически важные объекты становятся современными отелями.

форт-отель7

Что лучше: строить новое или преображать то, что уже есть? В любом случае то и другое – процесс творческий и созидательный. Практически в любой стране множество подобных заброшенных «бункеров», которые могли бы превратиться в уютные номера отелей или vip-залы шикарных ресторанов. Главное меньше размышлять и больше делать.



Линник Дмитрий
Похожие статьи:
Комментарии к статье: