Арендую немытую посуду


Арендую немытую посуду

Ресторанный бизнес – нелегкое дело. Особенно, когда вокруг столько конкурентов! Правда, это касается любого бизнеса. Хочешь организовать маленький отель, а этим уже занимаются профессионалы — в Интернете можно найти небольшие отели и даже отель на час. Приходится бизнесменам и собственникам кафе креативить и выдумывать новые и новые способы привлечь посетителей. Сеть британских ресторанов Housebites прославилась не вкусной едой (такого добра у всех хватает), а грязной посудой, которая служит одновременно и пиаром, и дополнительным заработком.

необычный бизнесСхема проста: допустим, тебе нужно блеснуть своими кулинарными способностями перед будущим мужем/свекровью, а готовить умеешь только омлет и макароны. Да и те не успеваешь сварить после тяжелого рабочего дня. Не проблема! Звонишь в Housebites, и через каких-то полчаса вместе с домашней едой тебе доставляют грязные кастрюли и сковородки! Чтобы ни у кого даже капли сомнений не возникло!

Конечно, посуду потом придется вернуть. При этом если заказчик возвращает сковородку уже в чистом виде, ресторан возмещает ему 4 доллара.

Симон Проктер, владелец сети ресторанов, считает эти услуги безобидными развлечением, а вовсе не обманом друзей и родных. «Мы даем возможность произвести впечатление на близких вам людей. И всем от этого хорошо: клиенты довольны, родные клиента – сыты».

Новая услуга по доставке грязной посуды – пример того, как влияют на бизнес социальные сети. Ведь именно пользователи Интернета подкинули администрации заведений такую абсурдную, на первый взгляд, идею.

В нашей стране, конечно, такой бизнес не прокатит – народу легче самостоятельно запачкать кастрюли (тем более, много ума для этого не нужно), чем платить за сомнительное удовольствие кровные деньги. Вот бы наоборот – ресторан и еду доставляет, и чистоту после клиента наводит. А что? Нужно попробовать!

Анастасия Лебедь


Похожие статьи:
Комментарии к статье: