Поселись в Twitter


Поселись в Twitter

Cложно представить создание бизнеса без использования современных интернет-технологий. Специально для людей, которые уже давно и надолго засели в соцсетях, в Магалуфе на Майорке был создан первый в мире Твиттер-отель.

Поселись в Твиттер 1

Поселись в Твиттер 2

Здесь все посетители и обслуживающий персонал общаются между собой через текстовые сообщения размером до 140 знаков. В сети всегда находится два консьержа, которые получают пожелания гостей в группе отеля в социальной сети.

Поселись в Твиттер 3

Поселись в Твиттер 4

Поселись в Твиттер 5

Подсоединившись к интернету через Wi-Fi, клиенты имеют возможность зарегистрироваться в группе #SocialWave и завести знакомства с другими постояльцами.



Чтобы оформить заказ в ресторане отеля, необходимо предварительно подать свою заявку через Твиттер. Руководство гостиницы, желая подтолкнуть своих гостей на виртуальное общение, предлагает всем желающим сделать фотографию в зеркале в ванной заведения, разместить его в Твиттере, и получить за это один бесплатный день отдыха в отеле.

Поселись в Твиттер 6

Поселись в Твиттер 7

Владелец сети ресторанов «Ирмитаж» Сергей Пилипенко подчеркнул: «Использование современных технологий в отельном бизнесе открывает новые возможности заработать деньги, потому, что ничто так не разрастается, как количество людей в социальных сетях».

У нас можно было бы в ресторане на каждом столике поместить планшет с меню, через который каждый посетитель мог бы самостоятельно сделать заказ. Это разгрузило бы немного официантов, да и клиенты чувствовали бы себя намного комфортней.

Чтобы создать успешный бизнес необходимо идти в ногу со временем.

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: