Пищевой иллюзион

Пищевой иллюзион

Рестораны и кафе, растущие, как грибы в осеннем лесу, заполонили города. И где ж тут на всех напасешься посетителей в это нелегкое кризисное время? Да еще и кормить-поить их чем-то нужно…

А вот расторопные китайцы нашли, как завлечь публику в рестораны и без труда получить прибыль буквально на пустых тарелках и фужерах! Они открыли у себя на родине рестораны без кухни. И без еды! Здесь все настоящее, но никто ничего не готовит и никто ничего не ест. Что все это значит?

Все просто: вы приходите в самый что ни на есть настоящий ресторан со столиками, сервировкой, баром и официантами, читаете меню, выбираете и заказываете закуски и спиртное. Вежливые официанты через время приносят ваш заказ. Только на тарелках ничего нет и в бокалах пусто…

Что делать дальше? Приступать к трапезе! Посетители китайского ресторана с удовольствием дружно стучат вилками и ножами по пустым тарелкам и пьют из бокалов воображаемое вино.

Для чего это все и за что люди платят?  Для того чтобы общаться с друзьями, не отвлекаясь на еду, а еще такой обед или ужин в ресторане без еды – это своеобразный сеанс психотерапии.

«Сейчас время нелегкое и люди хотят расслабиться, забыть о проблемах хотя бы на час. В этом ресторане все играют свои роли, как в театре, и предаются добровольному самообману. Клиенты с интересом включаются в предложенную игру и безоговорочно платят за возможность уйти от реальности», – отмечает практикующий психолог выпускник Нанкинского Университета, Ван Цзянь.

И платят немало – столько же, как за самую вкусную и изысканную еду, плюс обслуживание. Посетителей в таких ресторанах с виртуальными блюдами предостаточно.

«Это прикольно и удобно! – говорит один из завсегдатаев, студент Чжо Ли, –  здесь мы постоянно встречаемся и отдыхаем с друзьями. Сначала это необычно, но потом ты осознаешь весь смак такого действа».

Колоссальная чистая прибыль без головной боли – никакой кухни и мойки грязной посуды, заморочек с закупкой продуктов, готовкой, кухонных запахов, СЭС и недовольных клиентов!

Так почему бы не открыть такое в нашей стране? Представляете, сколько появится желающих его посетить, особенно среди женской половины населения – ведь это еще один из способов похудения за деньги. Здесь подают еду, от которой уж точно не поправляются! 

Еще в раздумьях? Самое время ловить момент и действовать!

Ольга Иванова


Похожие статьи:
Комментарии к статье: