Личный мобильный финансист

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |
Личный мобильный финансист

Финансовые советчики говорят, что нужно всегда вести учет своих расходов и доходов. Заводить тетрадку и вписывать туда все финансовые операции – позапрошлый век. Собирать все чеки, и анализировать их в конце месяца – прошлый. Сегодня все гораздо проще – практически каждый из нас носит личного финансового бухгалтера в кармане.

Действительно, контролировать свою домашнюю бухгалтерию намного удобнее с помощью мобильного телефона. Тем более, и программные средства для этого представлены на рынке более, чем в достаточном количестве: Homemoney, MoneyManager, Money Tracker, «Карманный счетовод» и другие.

В зависимости от возможностей твоего мобильного телефона и операционной системы к нему, программы-бухгалтера могут вершить чудеса.

Например, владельцы аппаратов на ОС Windows Mobile оценят «Карманный счетовод». Ничего лишнего, просто учет доходов и расходов. Просто с каждой новой покупкой или каждым новым финансовым поступлением вносишь данные в свой мобильник, редактируешь, обновляешь и формируешь ежемесячные сравнительные отчеты. Программка позволяет учитывать даже вклады и долги, а также работать с различными валютами.

Спросишь, зачем вести свой бюджет? Ответ прост: когда ты контролируешь свои расходы и доходы, ты не делаешь лишних покупок, четко эти покупки планируешь и распределяешь деньги. А это, в свою очередь, дает возможность экономить от 10% до 20% ежемесячно. Хорошая возможность подкопить на новые кроссовки!

Антон Канцер

Похожие статьи:
Комментарии к статье: